Милей подписал указ о "шоковой" либерализации экономики Аргентины - 21.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милей подписал указ о "шоковой" либерализации экономики Аргентины

© AP / Gustavo Garello
  - РИА Новости, 1920, 21.12.2023
Читать в
Президент Аргентины Хавьер Милей подписал указ о более чем 300 реформах по либерализации экономики, теперь их должен одобрить парламент. Об этом глава государства сообщил в обращении к нации
"Эти реформы, из которых я упомянул только 30 из более чем 300, учитываются в чрезвычайном декрете, который мы подписали сегодня", - сказал Милей.
По его словам, главной целью указа является начало "реструктуризации" страны, возвращение "свободы" и устранение множества барьеров, "которые задерживают экономическое развитие". В числе намеченных мер президент назвал приватизацию, либерализацию экспорта, отказ от регулирования цен и другие.
"Но это только первый шаг. В ближайшие дни мы созовём чрезвычайное заседание парламента, отправим им пакет законов с просьбой продвинуться в процессе изменений", - подчеркнул Милей.
Победивший на прошедших 19 ноября президентских выборах Милей неоднократно заявлял, что во внешней политике намерен ориентироваться на связи с Вашингтоном, а не на страны БРИКС. Он намерен отказаться от песо и присоединиться к странам, использующим доллар США как официальную валюту, а также упразднить Центральный банк и ряд министерств, радикально сократив госаппарат.
  - РИА Новости, 1920, 17.12.2023
"Слово пацана": у советника Хавьера Милея нашли тюремную татуировку на русскомПервые шаги команды нового аргентинского президента Хавьера Милея, к которому недавно приезжал на инаугурацию Владимир Зеленский, подтверждают, что этот ультраправый либертарианец намерен проводить политику шоковой терапии – не считаясь с тем, что думают по этому поводу жители Аргентины.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала