ООН требует у экс-замгенсека с Украины 63 миллиона долларов – NYT - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ООН требует у экс-замгенсека с Украины 63 миллиона долларов – NYT

© uatv.ua
Читать в
ООН требует у бывшего заместителя генерального секретаря организации, гражданина Украины Виталия Ваншельбойма 63,6 миллиона долларов в качестве компенсации за неудачные "инвестиции". Об этом со ссылкой на судебные документы сообщает газета New York Times
"Он [Ваншельбойм] заявил, что его оштрафовали на сумму, равную годовой зарплате, и велели лично выплатить 63 626 806 долларов. Если он не выплатит эти деньги… он не будет иметь права на пенсию ООН", - говорится в сообщении газеты.
Издание уточняет, что Ваншельбойм является гражданином Украины.
Бывший высокопоставленный чиновник ООН попросил судебную систему организации, занимающуюся его делом, отменить решения об увольнении и штрафе. Слушание по этому вопросу состоится в 2024 году.
Ваншельбойм ранее по совместительству также занимал пост замглавы Управления ООН по обслуживанию проектов. В его распоряжении находились миллионы долларов, представлявшие собой сборы с других агентств организации за строительные работы.
По информации издания, Ваншельбойм и его начальница Грете Фаремо вложили около 60 миллионов долларов в компании, связанные с британским бизнесменом Дэвидом Кендриком, с которым они познакомились на вечеринке.
Согласно отчётам ООН, из вложенных средств организации окупились только примерно 10%. После внутреннего разбирательства Ваншельбойма в январе уволили, созданную им и Фаремо инвестиционную программу закрыли.
Чрезвычайная ситуация объявлена в Киеве из-за снегопада - РИА Новости, 1920, 13.12.2023
Украинское общество находилось в победном угаре. Эксперты о том, что ждет теперь Киев и УкраинуВ украинском экспертном сообществе задумались над тем, что будет после серьезных ударов ВС РФ по критической инфраструктуре Киева, которые возможны в случае продолжения конфликта. Украинская столица и сейчас уже полупарализована после техногенной аварии в метро, случившейся без всяких ударов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала