Генштаб Чехии призвал к запугиванию России и воспитанию своего населения - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генштаб Чехии призвал к запугиванию России и воспитанию своего населения

© Public domain
Читать в
Конфликт с Россией нельзя предотвратить соглашением, работает только сдерживание, реально ей угрожающее, заявил начальник генштаба Чехии Карел Ржегка. Об этом сообщает Чешское телевидение
"Россия должна реально увидеть, что у нас есть способность и воля защитить себя. Речь идёт не о какой-то декларации - они должны увидеть, что это действительно бесполезно… Она [Украина] проявила волю и смелость защитить себя, что является уроком для нас и других государств. Это выигрывает нам время и удерживает Россию от наших границ", - сказал Ржегка.
По его словам, "война с Россией" не является невообразимой, хотя сейчас "мы считаем, что она маловероятна".
Начальник чешского генштаба также назвал проблемой, что серьёзного разговора об обороне в Чехии уже много лет не ведётся, что снижает "устойчивость общества". Её, по мнению военного, можно повысить за счёт воспитания, образования, но прежде всего - за счёт более широкого преподавания современной истории.
Пять сменщиков Зеленского. Как Запад перестраивает свою украинскую стратегиюДиректор СВР РФ Сергей Нарышкин утверждает, что Запад собирается менять Зеленского на посту президента Украины для того, чтобы заморозить конфликт и превратить Украину в "санитарный кордон". Какие у Запада есть варианты?
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала