Fitch подтвердило рейтинг Украины на уровне "CC" - 09.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Fitch подтвердило рейтинг Украины на уровне "CC"

© РИА Новости . Владимир Песня / Перейти в фотобанкРейтинговое агентство Fitch Ratings
Рейтинговое агентство Fitch Ratings - РИА Новости, 1920, 09.12.2023
Читать в
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Украины в иностранной валюте на уровне "CC" (дефолт вероятен). Об этом говорится в опубликованном релизе агентства
"Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Украины в иностранной валюте на уровне "CC", - сообщается в документе.
Отмечается, что основным фактором, формирующим такую оценку, является перспектива продолжения конфликта на Украине в течение всего 2024 года. Fitch опирается на данные, согласно которым контрнаступление Украины пока принесло "ограниченные успехи", а "в центральном сценарии превосходства недостаточно для решительного достижения целей".
В числе прочих факторов называются высокий государственный долг и дефицит бюджета.
При этом агентство ожидает, что в 2024 году ВВП Украины вырастет на 3,8%, а в 2025 году - на 4,5%.
Напомним, что Fitch изменило долгосрочный рейтинг Украины с RD (дефолт вероятен) до CC (дефолт вероятен) в августе 2022 года.
Испытания на право ношения голубого берета в Самарской области - РИА Новости, 1920, 09.12.2023
Заберем Одессу и Николаев. Политолог объяснил, что будет после победы России на УкраинеПосле окончания конфликта на Украине Россия заберет Одессу и Николаев, а "Гуляйполе" в виде Киевской, Полтавской и Днепропетровской областей будут содержать США и Евросоюз. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру германист, политолог, старший научный сотрудник ИМЭМО РАН Александр Камкин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала