Виновные в краже Рождества у Украины найдены – Economist - 02.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Виновные в краже Рождества у Украины найдены – Economist

Орбан
Орбан
Читать в
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан и кандидат на пост главы правительства Нидерландов Герт Вилдерс "лишили Украину Рождественского праздника", не позволяя ей вступить в Евросоюз. Об этом говорится в статье британского журнала Economist
"Увы, 2023 год вряд ли закончится на оптимистической ноте. Венгерский похититель Рождества [Орбан] сегодня особенно сварлив и вспыльчив, а уже очень скоро этот Гринч может получить нового союзника с правого фланга, ведь голландец Герт Вилдерс победил на выборах 22 ноября", - пишут авторы журнала.
По их мнению, запланированный на середину декабря саммит должен был рассмотреть вопрос о начале переговоров по вступлению Украины в ЕС, фактически гарантировав ей членство в союзе, а также "пролить на Киев потоки денежных ливней". Но Орбан и Вилдерс, выступающие против расширения Евросоюза, препятствуют достижению этих целей.
Журнал отмечает, что Киев уже в начале следующего года может столкнуться с нехваткой средств, а ЕС может потерять доверие постсоветской республики.
Напомним, что Еврокомиссия в начале ноября рекомендовала начать переговоры о вступлении в ЕС Украины и Молдавии. Формальное решение о начале процесса планируется обсудить на саммите ЕС в Брюсселе 14-15 декабря, его должны единогласно одобрить все члены союза.
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан ранее заявил, что "начало переговоров о вступлении Украины в ЕС сегодня не совпадает с венгерскими национальными интересами". По его словам, со стороны ЕС ошибочно "заставлять" европейских лидеров выносить на повестку дня и обсуждать "неподготовленную" тему.
Прибытие участников саммита Европейского политического сообщества в Праге - РИА Новости, 1920, 01.12.2023
Бунтарь со стажем. Как экономика помогает Виктору Орбану проводить особую внешнюю политикуПервый, кто встретился с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым 30 ноября в македонской столице Скопье, где проходит 30-е заседание Совета министров иностранных дел ОБСЕ, был министр внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии Петер Сийярто, что подчеркивает особые отношения России и Венгрии
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала