ГБР Украины раскрыло схему оформления "дембелей" в Главном военном госпитале - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГБР Украины раскрыло схему оформления "дембелей" в Главном военном госпитале

© Телеграм @V_Zelenskiy_officialБоец ВСУ в окопе
Боец ВСУ в окопе
Читать в
До шести лет лишения свободы грозит фигурантам расследования украинского Госбюро расследований, которые якобы оформляли фиктивные документы на кандидатов в демобилизованные из ВСУ. Об этом 28 ноября сообщило ГБР Украины
По версии ГБР, начальник отдела Службы судебной охраны и завотделением Главного военного клинического госпиталя "за деньги предлагали военнослужащим освобождение от прохождения службы как бы по состоянию здоровья". При этом судебный охранник "находил военнослужащих, которые не хотели служить и предлагал им за 7 тысяч долларов США помочь с демобилизацией".
"Для этого военный должен был пройти лечение в госпитале из-за фиктивной проблемы со здоровьем "под наблюдением" заведующего отделением. Затем, на основании поддельной выписки, пройти военно-врачебную комиссию, которая уволила бы его со службы по состоянию здоровья", - поведали в ГБР.
Начальник отдела Службы судебной охраны был задержан во время получения средств от одного из клиентов. Охранник проходит пособником основного обвиняемого – заведующего отделением. Дело на них уже направлено в суд.
Погиб в попытке сбежать: на Украине сообщают о гибели очередного уклониста
Погиб в попытке сбежать: на Украине сообщают о гибели очередного уклониста Попытка сбежать из Украины обернулась для уклониста трагедией. Чтобы избежать мобилизации уроженец Днепропетровской области более трёх суток бродил по горам в надежде покинуть территорию страны, был обнаружен сотрудниками спецслужб, а позже умер от истощения. Об этом сообщают украинские телеграмм-каналы
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала