"Сейчас наживаться недопустимо": Пушилина возмутило повышение цен на продукты в ДНР - 07.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Сейчас наживаться недопустимо": Пушилина возмутило повышение цен на продукты в ДНР

Денис Пушилин - РИА Новости, 1920, 07.11.2023
Читать в
Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил о необоснованном росте цен в магазинах Республики, поручил провести рейды. Об этом он написал 7 ноября в своём телеграм-канале
Пушилин провёл оперативное совещание с председателем правительства ДНР Евгением Солнцевым, членами правительства и руководителями органов исполнительной власти.
Власти республики обсудили ход отопительного сезона, оплату за услуги водоснабжения и отдельно остановились на ценах.
Глава региона отметил повышение цен на социально значимые продукты питания в магазинах Республики. "Жители отмечают, что в других регионах страны стоимость аналогичных продуктов ниже", добавил Пушилин.

"Видим необоснованное повышение цен на питьевую воду у трех поставщиков. Сейчас наживаться недопустимо!" - заявил он.

Глава ДНР поручил Министерству экономического развития совместно с представителями Народного контроля провести рейды с целью мониторинга цен в торговых точках Республики и принятия мер в случае их несоответствия предельно допустимым ценам.
Чем хуже, тем лучше Запад попал в собственную ловушку и вынужден из-за санкций переходить на рублиВводя ограничительные меры в отношении РФ, США и Европа рассчитывали ослабить её национальную экономику и тем самым дестабилизировать ситуацию внутри страны. Однако вышло иначе: уход западных компаний с рынка и курс на импортозамещение способствовали развитию целого ряда секторов, и даже России удалось заставить Запад отчасти играть по её правилам.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала