Нидерланды выделяют Украине 102 миллиона евро - 06.10.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нидерланды выделяют Украине 102 миллиона евро

© Пресс-служба президента УкраиныПремьер-министр Королевства Нидерланды Марк Рютте
Премьер-министр Королевства Нидерланды Марк Рютте
Читать в
Нидерланды выделяют 102 миллиона евро нынешнему руководству Украины. Из этой суммы 60 миллионов "пойдут на поддержку голландских компаний", сообщило 6 октября правительство королевства.
"Нидерланды выделяют 102 миллиона евро на третий пакет поддержки Украины в 2023 году", - сказано в публикации на сайте нидерландского правительства.
В официальном сообщении уточняется: "Из этого дополнительного вклада 60 миллионов евро пойдут на поддержку компаний из Нидерландов, которые хотят внести свой вклад в восстановление страны. Эти деньги предназначены для страхования экспортных кредитов для покрытия платежных рисков инвестиций и сделок внутри страны. Чтобы помочь Украине подготовиться к зиме, 30 миллионов евро также потратят на закупку газа и поставку запчастей для электросети. Остальные 12 миллионов евро пойдут на поддержку недавно освобожденных территорий и МВФ, который предоставляет техническую помощь Украине для проведения реформ".
Интерес в правительственной публикации представляет своеобразное название СВО и значение вклада королевства на фоне другой западной помощи: "Чтобы помочь Украине пережить российскую войну, нидерландский вклад в восстановление и реконструкцию остается решающим".
Правительство королевства отметило, что новый пакет поддержки нынешнего руководства Украины "основан на оценке потребностей украинских властей, Всемирного банка и Европейской комиссии".
"Ожидается, что этой зимой Россия также нанесет удар по энергетической инфраструктуре. Украине нужна большая помощь в восстановлении энергетической инфраструктуры: по оценкам министерства энергетики Украины, сейчас требуется от 3,7 до 4,0 миллиардов долларов", - сказано в обосновании.
Там также отмечено, что в связи с этим "Нидерланды выделяют 20 миллионов евро на закупку газа и создание стратегических запасов газа через Европейский банк реконструкции и развития". Ещё 10 миллионов евро выделены на поставку трансформаторов, коммутационных компонентов и кабелей, необходимых для восстановления электросети Украины.
  - РИА Новости, 1920, 04.07.2023
Нидерланды выделят Украине второй пакет военной помощи, включая танкиВласти Нидерландов одобрили второй пакет помощи для Украины в размере более 118 миллионов евро. Об этом сообщили в пресс-службе правительства страны 4 июля
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала