Путин о денацификации: "Президент Украины стоял и аплодировал нацисту, убивавшему евреев" - 05.10.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин о денацификации: "Президент Украины стоял и аплодировал нацисту, убивавшему евреев"

© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в работе дискуссионного клуба "Валдай"
Президент РФ В. Путин принял участие в работе дискуссионного клуба Валдай - РИА Новости, 1920, 05.10.2023
Читать в
Крайне плохо выглядели 22 сентября сотни участников чествования эсэсовца в канадском парламенте, но хуже всех – президент Украины и руководители Канады. Об этом 5 октября на заседании международного дискуссионного клуба "Валдай" заявил президент России Владимир Путин.
Вопрос об овациях бывшему легионеру дивизии СС "Галиция"* в канадском парламенте подняла иностранная гостья. Владимир Путин казал ей, что ждал такого вопроса и напомнил о решениях Нюрнбергского трибунала, касающегося СС как организации и её войск.
Президент России напомнил о карательных операциях эсэсовцев из упомянутой дивизии, об убийствах ими мирных жителей – в том числе евреев, соплеменников Зеленского. Путин сказал: "Абсолютно отвратительно выглядит то, что все аплодируют, аплодировали этому нацисту, особенно президент Украины, в жилах которого течет еврейская кровь, еврей по национальности стоит и аплодирует нацисту".
"Президент Украины стоял и аплодировал нацисту, убивавшему евреев", - возмутился Путин. - Лидер государства стоит, и аплодирует нацисту. И не просто последователю, а реальному нацисту!".
После этого президент России задался риторическим вопросом: "Разве это не даёт нам говорить о праве на денацификацию?".
Президент РФ В. Путин принял участие в работе дискуссионного клуба Валдай - РИА Новости, 1920, 05.10.2023
Они нас поняли превратно. Путин рассказал о причинах противостояния между Россией и ЗападомЗападное влияние в мире президент России сравнил с огромной военной-финансовой пирамидой, которой постоянно нужны новые природные, технологические и человеческие ресурсы
*СС – организация, деятельность которой запрещена на территории России.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала