Многотысячная демонстрация против поставок оружия Украине прошла в Берлине - 03.10.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Многотысячная демонстрация против поставок оружия Украине прошла в Берлине

© PoliTube_news/Telegram
Читать в
По центру столицы Германии прошёл марш протеста против проводимой правительством политики. Тысячи немцев 3 октября высказали своё возмущение поставками оружия на Украину.
К участию в протестном марше сограждан призвали активисты, близкие к правой партии "Альтернатива для Германии" (АдГ) и выступавшим ранее против государственных мер по борьбе с коронавирусом из движения Querdenker. Как сообщает РИА Новости, стартовавший с площади перед Берлинским кафедральным собором марш прошёл под лозунгами отставки правительства Олафа Шольца, за досрочные выборы, против поставок оружия на Украину, за урегулирование конфликта в постсоветской республике дипломатическим путём и за нормализацию отношений с Россией.
"Непосредственно в протестном марше по предварительному подсчету приняли участие приблизительно четыре тысячи человек", — заявила полиция Берлина.
Полицейские не зафиксировали потасовок межу участниками протестной акции и их противниками, коих насчитали 350 человек. Антагонисты обошлись словесными перепалками. Правопорядок обеспечили около 230 полицейских.
Накануне, 2 октября в Киеве глава МИД ФРГ Анналена Бербок заявила, что Германия продолжит оказывать помощь нынешнему руководству Украины. Бербок также заявила: "Будущее Украины в Европейском союзе, в нашем сообществе свободы, и вскоре она расширится от Лиссабона до Луганска".
Владимир Зеленский заверил в возможности ВСУ продолжать боевые действия в зоне СВО зимой. Он запросил увеличение военной помощи от США и ЕС. Киев требует от ФРГ поставить для ВСУ крылатые дальнобойные ракеты большой мощности Taurus для нанесения ударов по Крыму и другим российским территориям.
  - РИА Новости, 1920, 03.10.2023
Белый дом разъяснил, за что сражаются ВСУУкраинские солдаты сражаются для того, чтобы не воевали солдаты армии США. Об этом на брифинге 3 октября заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности США, официальный представитель Белого дома Джон Кирби.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала