Путин: все регионы по-братски помогают городам и посёлкам Донбасса и Новороссии - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: все регионы по-братски помогают городам и посёлкам Донбасса и Новороссии

© РИА Новости . Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провёл совещание по вопросу реализации проекта "Мурманский СПГ"
Президент РФ В. Путин провёл совещание по вопросу реализации проекта Мурманский СПГ - РИА Новости, 1920, 30.09.2023
Читать в
Воссоединившиеся с Россией миллионы жителей Донбасса, Херсонской и Запорожской областей вместе восстанавливают разрушенное и созидают общее будущее. Об этом заявил президент России Владимир Путин.
В опубликованном 30 сентября видеообращении по случаю Дня воссоединения ДНР, ЛНР Запорожской и Херсонской областей с Россией президент поздравил сограждан с государственным праздником. Он указал на историческое и судьбоносное значение выстраданного воссоединения, отметив: "Сегодня мы также вместе созидаем наше общее будущее, восстанавливаем и строим школы и больницы, дома и дороги, музеи и мемориалы. Все наши регионы оказывают по-настоящему братскую помощь городам и посёлкам Донбасса и Новороссии".
Президент отметил вклад в это общее дело волонтёров, общественных и религиозных организаций, партий, предпринимателей трудовых коллективов. По мнению Путина, "вся большая, единая страна делает общее дело".
"Важным шагом в укреплении нашего общего государственного, политического, правового пространства стали недавние выборы в Донецкой и Луганской народных республиках, в Запорожской и Херсонской областях. Как и год назад, на исторических референдумах люди вновь выразили и подтвердили свою волю быть с Россией, поддержали своих земляков, тех, кто трудом, реальными делами заслужил народное доверие", - сказал Путин.
Он выразил уверенность в достижении поставленных целей в предстоящей большой работе и решении сложных задач, реализации масштабной программы возрождения и социально-экономического развития исторических регионов России.
"Хочу особо обратиться к жителям Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей. Спасибо вам за то, что, несмотря на все испытания, вы сберегли и передали своим детям любовь к Отечеству. Благодаря вам, вашей твёрдости и решительности Россия стала ещё сильнее. Мы – один народ и вместе всё преодолеем, ответим на любые вызовы", - подчеркнул президент России.
Владимир Путин поздравил соотечественников с новым красным днём календаря, сказав: "С праздником, дорогие друзья, с Днём воссоединения с Россией!"
День воссоединения стал итогом долгой борьбы интеллигенции и представителей других общественных сил на постсоветском пространстве. В сентябре 2022 года прошли референдумы в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях и 30 сентября того
Встреча президента РФ В. Путина с военнослужащими
Путин: 30 сентября 2022 года произошло историческое и судьбоносное событиеВоссоединение миллионов жителей Донбасса, Херсонской и Запорожской областей с Россией было осознанным и выстраданным решением. Об этом заявил президент России Владимир Путин в опубликованном 30 сентября видеообращении по случаю Дня воссоединения ДНР, ЛНР Запорожской и Херсонской областей с Россией.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала