Варшавяне отказались скандировать бандеровское приветствие и были избиты украинскими "беженцами" - 28.08.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Варшавяне отказались скандировать бандеровское приветствие и были избиты украинскими "беженцами"

© РИА Новости . Александр Мазуркевич / Перейти в фотобанкУкраинские националисты прошли маршем по центру Львова
Украинские националисты прошли маршем по центру Львова - РИА Новости, 1920, 26.08.2023
Читать в
Польская полиция умыла руки: необандеровцев трогать нельзя
В ночь на 24 августа в Варшаве группа украинской молодёжи избила варшавских сверстников за отказ скандировать бандеровское приветствие. Полиция прибыла на место происшествия, выяснила обстоятельства конфликта, однако не стала никого задерживать и позорно ретировалась.
дивизия СС Галичина Гитлер плакат листовка
Как Гитлер "кинул" бандеровцев: Дистрикт Галичина вместо украинского государстваДистрикт Галичина (или Галиция) – отдельный район Генерал-губернаторства, т.е. не включённой в состав Третьего рейха территории Польши, созданный немецкими оккупационными властями 1 августа 1941 года на основе трёх областей Западной Украины. Сейчас этот опыт выглядит особенно актуальным, хотя поляки, похоже, всего тремя областями не ограничатся
Пострадавшие, их друзья и родственники возмущены. Однако в силу специфики политического момента, характеризующегося противоестественной любовью идейных наследников Бандеры и Пилсудского, поделать ничего не могут. Единственное, что им пришло на ум – предать позорный инцидент публичности.
Официальная Варшава резко негативно относится к персоне украинского националиста Степана Бандеры и его последователям, устроившим "Волынскую резню". Польский парламент законодательно утвердил трактовку этой трагедии Второй мировой войны как акт геноцида в отношении поляков.
  - РИА Новости, 1920, 13.12.2022
"Украинские националисты хуже немцев". Умер польский космонавт, выживший в Волынской резне
После государственного переворота на Украине 2014 года (при участии Польши) героизация бандеровщины на официальном уровне приняла невиданные обороты. При этом польские элиты хоть и подавали голоса возмущения, но для внутренней аудитории, а Киеву демонстрировали всяческую поддержку на почве ставшей общей русофобии.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала