Отрицал ценность мовы. В Славянске задержали мужчину за посты про ВСУ - 23.08.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отрицал ценность мовы. В Славянске задержали мужчину за посты про ВСУ

© Фото : пресс-служба ГП УкраиныГПУ генеральная прокуратура украины
ГПУ генеральная прокуратура украины - РИА Новости, 1920, 23.08.2023
Читать в
Генеральная прокуратура Украины подозревает задержанного в том, что, выступая на интернет-форумах, он "отрицал ценность украинского языка и культуры"
На Украине задержали жителя Славянска, который в чате российского портала передавал информацию о расположении объектов гражданской инфраструктуры и позиций ВСУ. Об этом 23 августа сообщил офис генерального прокурора Украины в своем телеграм-канале.
"По данным следствия, с марта по май 2022 года житель г. Славянска распространял среди пользователей публичного форума одного из российских сайтов информацию военного характера. Для распространения данных мужчина использовал чат сайта, на котором публикуются в основном новости IT-индустрии и статьи с обзорами компьютерной техники", - говорится в сообщении.
На электронном ресурсе подозреваемый выкладывал карты с пометками дислокации личного состава и вооружения ВСУ, а также данные о направлениях движения военной техники, размещении блокпостов и патрулей, отметили в офисе гименального прокурора Украины.
"Кроме того, в текстовых монологах мужчина выступал с критикой демократических процессов, происходивших в Украине в 2013-2014 годах, отрицал ценность украинского языка и культуры и высказывал оскорбления в адрес волонтеров", - подчеркивается в сообщении.
Гражданин Славянска активно участвовал в интернет-опросах, где отмечал победу России в качестве ожидаемого результата специальной военной операции.
Ранее сотрудники СБУ задержали военнослужащего, который якобы собирал информацию о готовящемся контрнаступлении ВСУ. По версии следствия, задержанный вступил в украинскую армию до начала специальной военной операции и служил в одном из гарнизонов в Днепропетровской области.
  - РИА Новости, 1920, 03.08.2023
Прокуратура Украины подозревает 5 человек в гибели главы МВД МонастырскогоПрокуратура подозревает пятерых сотрудников Службы по чрезвычайным ситуациям в гибели главы МВД Дениса Монастырского, сообщили в офисе генерального прокурора Украины 3 августа
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала