Экспертиза оспорила слова убившего украинку киноактера Алека Болдуина - 17.08.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экспертиза оспорила слова убившего украинку киноактера Алека Болдуина

© РИА Новости . Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкЗакрытие 65-го Каннского кинофестиваля
Закрытие 65-го Каннского кинофестиваля - РИА Новости, 1920, 17.08.2023
Читать в
Суд в США получил результаты независимой экспертизы, которая оспаривает заявление актера Алека Болдуина о самопроизвольности выстрела, убившего женщину-оператора
Болдуин сначала был обвинен в непредумышленном убийстве уроженки Украины Галины Хатчинс, однако после прокуратура отозвала обвинения, не исключив, однако, их повторного предъявления.
"Хотя Алек Болдуин регулярно отрицает то, что он нажимал на спусковой крючок, тесты, заключения и наблюдения, здесь изложенные, доказывают, что спусковой крючок должен был быть оттянут или достаточным образом отжат, чтобы высвободить полностью взведенный или опущенный курок револьвера, фигурирующего в качестве улики", - говорится в заключении экспертов.
Оно было представлено суду адвокатами Ханны Гутерреш-Рид - оружейника фильма "Раст", на съемках которого произошла трагедия.
Гуттереш-Рид фигурирует в деле как главная обвиняемая в смерти Хатчинс.
Телекомпания CNN процитировала местного прокурора Кэри Моррисси, которая сказала в среду, что обвинения против Болдуина "по-прежнему рассматриваются", и окончательного решения еще не принято.
В октябре 2021 года Болдуин во время репетиции выстрелил из пистолета, который оказался заряжен не холостыми, а боевыми патронами. В результате погибла оператор Хатчинс, режиссер Джоэл Соуза был тяжело ранен. Актер заявил, что не нажимал на спусковой крючок пистолета, из которого была убита оператор. Выстрел, по его словам, произошел самопроизвольно.
Алек Болдуин - РИА Новости, 1920, 02.12.2021
Застреливший украинку голливудский актер Болдуин раскрыл необычную деталь инцидентаАмериканский актер Алек Болдуин на днях в интервью журналисту ABC News Джорджу Стефанопулосу заявил, что не нажимал на спусковой крючок при роковом выстреле на съемках фильма «Ржавчина»
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала