Зеленский наказал главу Гостомеля после коррупционного скандала - 09.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский наказал главу Гостомеля после коррупционного скандала

© Пресс-служба президента УкраиныЗеленский телефон
Зеленский телефон
Читать в
Владимир Зеленский снял с поста главу Гостомеля Киевской области Сергея Борюсика, говорится в указе, размещенном на официальном сайте украинского президента
"Уволить Борисюка Сергея Львовича с должности начальника Гостомельской поселковой военной администрации Бучанского района Киевской области", – говорится в документе.
Причиной стала коррупция в размере более 5 млн гривен, из-за этого ему грозит срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать должности на 3 года и конфискацией имущества, сообщили в Бюро экономической безопасности Украины.
В 2022-2023 гг. эти средства были выделены на ремонт жилых домов и обустройство бомбоубежищ, говорится в пресс-релизе.
Работы не были выполнены в полном объёме, а отдельными задачами и вовсе занимались коммунальные службы, отметили в бюро.
Украина – это бизнес-проект, так как власти страны погрязли в коррупции, сказал ранее политолог Андрей Суздальцев на форсайт-форуме издания Украина.ру "Какая Украина нам нужна?"
Коррупция и "пророссийские агенты". Как украинцев заставляют ненавидеть вымышленных враговЖители Украины назвали опаснейшими внутренними врагами коррупционеров во власти и разнообразных агентов влияния России в спецслужбах и органах власти
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала