Скандальный священник-порохобот рвется к власти на Украине - 31.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скандальный священник-порохобот рвется к власти на Украине

© Союз православных журналистовАлександр Дедюхин
Александр Дедюхин
Читать в
Представитель раскольнической Православной церкви Украины (ПЦУ), по совместительству депутат Полтавского городского совета Александр Дедюхин возглавит пресс-службу горсовета. Об этом сообщает местное издание "Полтавщина"
Дедюхин – настоятель Свято-Николаевского храма в Полтаве. Активно поддерживает Петра Порошенко. Несколько лет назад избрался от его партии в горсовет.
Теперь в его политической карьере наступает новый этап.

"Александр Дедюхин прекрасно владеет средствами коммуникации, мессенджерами и другими средствами налаживания связей. Он блогер и священник и умеет доносить необходимые смыслы. Он заряжен позитивом и примерно с 1 июня приступит к исполнению своих обязанностей", - сообщил и.о. мэра Полтавы Андрей Карпов.

Дедюхин получил известность как автор неоднозначных высказываний в интернете. Так, он выступил против права женщин распоряжаться своим телом и делать аборты. Руководство ПЦУ вынуждено было отстранить его от служения и временно запретить ему вести соцсети.
Скандальный священник-политик ранее зимой выложил в сети селфи на фоне кладбища, призвав паству беречь себя, потому что хоронить их в такую погоду малоприятно. В комментариях украинцы раскритиковали его.
© Дедюхин/Facebook
Не менее интересна личность упомянутого выше и.о. мэра Полтавы Андрея Карпова. Это еще один активный сторонник Порошенко и борец с Россией.
© Скриншот видеоАндрей Карпов
Андрей Карпов
Андрей Карпов
Он - автор проекта "Вата-шоу", который первоначально шел в интернете, а потом получил эфирное время на канале Порошенко. Передача строится на диалогах Карпова со случайными участниками видеочата из РФ. Ведущий всячески издевается и оскорбляет своих собеседников-россиян. На волне русофобии он избрался в Полтавский горсовет, стал его секретарем и после увольнения мэра занял его место в ранге исполняющего обязанности.
Полтава - РИА Новости, 1920, 30.03.2023
Подавление местной власти и страсти по Петру I. Что происходит в ПолтавеВ городе Полтава центральной власти недавно удалось отстранить от должности избранного мэра Александра Мамая. С тех пор в городе наблюдается паралич местной власти, которая в течение всего марта не может собраться на сессию
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала