"Нам объявили войну". Полковник ФСБ о том, почему продолжаются диверсии на территории России - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Нам объявили войну". Полковник ФСБ о том, почему продолжаются диверсии на территории России

© ЦОС ФСБ РФ / Перейти в фотобанкФСБ России пресекла деятельность агентурной сети Главного управления разведки Министерства обороны Украины
ФСБ России пресекла деятельность агентурной сети Главного управления разведки Министерства обороны Украины
Читать в
Военное командование приграничных округов должно просчитывать вероятные пути прохода противника — не только диверсионно-разведывательных групп, которые имеют небольшой состав, но и полноценное наступление. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру эксперт в области безопасности, подполковник ФСБ в запасе Сергей Храпач
Россия уже больше года ведет на Украине специальную военную операцию (СВО), тогда как сопредельная Украина объявила нам официальную войну, рассказал эксперт.
Мы видим, что Украина хорошо понимает правовой статус спецоперации и могли бы озаботиться вопросом, как ВСУ будут действовать при условии того, что линия соприкосновения по ряду территорий проходит непосредственно вблизи российских рубежей (которые были до проведения референдума), указал он.

"Надеюсь, наши разведывательные органы об этом [организаторах диверсии] узнают и сделают коррективы, а после боестолкновения будет проведен анализ того, насколько эффективно действовали и взаимодействовали различные российские подразделения с точки зрения уничтожения противника; будут изучены пути подхода, размещения, снабжения, локализации противника", - подчеркнул Храпач.

Оперативное управление Генштаба РФ должно озаботиться этой проблемой: как мы будем отвечать, какими силами и средствами. Есть аналогичные технологии и в пограничной службе, которая относится к ФСБ, и она тоже должна выявлять потенциальные места проникновения, заключил собеседник издания.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала