Атака на Белгород: что это было? Мнения экспертов - 24.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Атака на Белгород: что это было? Мнения экспертов

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкПоврежденная техника с места ликвидации украинской ДРГ
Поврежденная техника с места ликвидации украинской ДРГ
Читать в
Контртеррористическая операция на территории Белгородской области завершена. Минобороны России заявило, что диверсанты "были блокированы и разгромлены"
По данным губернатора Гладкова, один человек погиб при нападении диверсантов в селе Козинка, 13 получили ранения. Что произошло на границе России с Украиной, кто причастен к этой террористической операции — анализировали эксперты.
Политический аналитик Александр Носович
Подведем хладнокровный итог вторжению боевиков из Украины в Белгородскую область, которое опять выдаётся Киевом за активность неких российских демократических партизан. Что объединяет его с терактами против российских лидеров мнений.
Нынешний политический режим в Киеве — это порождение серии цветных революций. Что такое цветная революция? Это фейковая революция, которая совершается по заказу из-за рубежа с помощью политических технологий и выдается за настоящую, народную революцию.
Если американские кураторы сегодняшней Украины в целях «сдерживания» России 20 лет практикуют на постсоветском пространстве фейковые революции, то ничего удивительного, что теперь они начали практиковать фейковое революционное движение в самой России. Очень удобный инструмент, который позволяет Киеву одновременно заниматься в России террористической деятельностью и не выпадать из образа невинной жертвы агрессии
Украинская атака на Белгородскую область. Как это было и чем закончилосьВ Белгородской области РФ закончилась двухдневная эпопея с проникновением украинской ДРГ: официально прекращен режим контртеррористической операции, а жители ряда отселенных населенных пунктов вернулись в свои дома
Украинский политический аналитик Дмитрий Корнейчук
Зато никто уже не помнит ни о каком контрнаступлении на Юге. Да и Бахмут особо никого уже не интересует. Почему? Нам же показали новую серию «Про Белгород наш ». Поэтому содержание прошлых мы сразу забыли. Да и плевать, что серию снимали российские сценаристы и режиссеры с участием российских актеров…
Российский политолог Сергей Марков
Цели атаки ГУР ВСУ Украины на Белгородскую область.
1. Сбалансировать негатив от огромного поражения ВСУ в Бахмуте.
2. Разведка боем. Скоро, при общем наступлении ВСУ, очень вероятен удар ВСУ по Белгородской или Брянской или Курской области с целью отвлечь внимание от главного удара и, возможно, взять в заложники мирных граждан по типу Буденовска и террористов Басаева.
3. Введение в политическое поле «Российского добровольческого корпуса» и «Легиона Свобода России»* как военно-политических структур, под флагом которых НАТО, США и Украина планируют в будущем военное вторжение в Россию с целью гражданской войны в России.
Белгород обстрел - РИА Новости, 1920, 23.05.2023
Киев откровенно лжет по поводу вторжения ДРГ в Белгородскую область - ВышинскийВторгшихся в Белгородскую область террористов готовили, судя по всему, не только ВСУ, такое мнение высказал в эфире радио Sputnik исполнительный директор медиагруппы "Россия сегодня" Кирилл Вышинский
Журналист Дмитрий Ольшанский
Фундамент террористической активности украинцев, то, на чем у них там все держится, — это безнаказанность. А что такое эта безнаказанность? Это уверенность в том, что Россия будет отвечать на их рейды строго в том месте, где они происходят, и строго теми методами, которые формально требуются для борьбы с ними. И всё.
Это ровно то, что им нужно. Навербовал украинский начальник бандитов, им дали оружие и отправили в точку икс. Получится у них — дело сделано, не получится — уйдут обратно или новых найдут, невелика потеря. Главное то, что рискуют именно эти боевики, и больше никто и нигде. Кошелек, таким образом, ищут под фонарем, а не там, где потеряли.
Это, повторяю, основа для терроризма, его обязательное условие.
Поступала бы Россия иначе — терроризм быстро бы исчез, поскольку стал бы чудовищно дорогим и рискованным делом, страшно невыгодным для украинской власти и украинского общества, когда бы за него платили они, а не чуваки с желтыми повязками в белгородском селе.
Политик Дмитрий Василец
Целый день вчера в интернете натовские ДРГ «громили армию РФ», однако сегодня реальность оказалось совсем другой, вот фото подтвержденной уничтоженной и затрофеенной натовской военной техники в Белгородской области.
Уверен, в Пентагоне глядя на этот позор своей ЧВК ВСУ, думают так: а плевать, пушечного мяса нового еще наберем, Байден техники еще пришлет, того и гляди, в следующий раз повезет. А вообще, с такими «победными вылазками ДРГ», техники для заявленного «контрнаступления войск НАТО» может и не хватить
Геннадий Алехин интервью
Геннадий Алёхин: Атакой на Белгородскую область отвлекают внимание от главного удара ВСУ под Донецком
Политик Олег Царев
Спустя более суток МО прокомментировало прорыв украинской ДРГ в Белгородскую область. Сообщили, что украинская ДРГ разбита, а остатки группы отброшены на территорию Украины (всего было более 70 человек, 4 БМП и 5 пикапов). Выложили фото и видео с погибшими террористами. Тем не менее некоторые военкоры, ссылаясь на сообщения с мест, пишут, что бои еще идут и по белгородской земле бегает еще две украинские ДРГ, пришедшие на помощь первой. Надеюсь, что это не так и у военкоров просто устаревшая информация, ведь введенный вчера режим КТО в Белгородской области отменен.
Украинские диверсанты больше суток пугали местных жителей: 9 населенных пунктов фактически были эвакуированы, вся приграничная зона находится под постоянными обстрелами, ПВО сбивает дроны, количество раненых приближается к полутора десяткам, местами нет света. Всё это дало Украине великолепный повод переключить внимание украинского населения и мирового сообщества с отсутствия обещанного контрнаступления, сдачи Артемовска, пропажи Залужного на события под Белгородом.
Так-то оно так, но это не снимает ответственности с тех, кто отвечал за ликвидацию прорыва ДРГ и оборону Белгородской области. К тому же есть версия, что пять человек среди диверсантов — бойцы ВСУ и ГУР из ранее обменянных при посредничестве Абрамовича бойцов «Азова» (запрещен в РФ) из Мариуполя. Может, и видео они записывали с места событий на айфоны, подаренные Абрамовичем.
Очевидно, что надо принимать меры, чтобы защитить наши приграничные регионы. Очевидно, что возбуждение СК РФ дела о терроризме и заявление Пескова о том, что ситуация «вызывает глубокую обеспокоенность и требует от нас больших усилий», — это важно, но только это ситуацию не поменяет. Нужны реальные меры, которые защитят россиян в прифронтовых районах.
При этом надо понимать, что у этих атак значимый информационный эффект и переключение фокуса внутри Украины с Артемовска, а внутри России — со всех других направлений. И попытки таких вылазок еще точно будут, чтобы отвлечь внимание от направления главного удара.
А этим направлением, скорее всего, станет Запорожье, где противник последние двое суток вернулся к практике разведки боем. Есть информация и о поступлении резервов на Херсонском направлении.
Евгений Ющук интервью
Евгений Ющук о целях диверсии в Белгородской области и о том, как может ответить Россия Что произошло в Белгороде на самом деле и к чему может привести, изданию Украина.ру рассказал известный политтехнолог, специалист по конкурентной разведке Евгений Ющук
Политолог Алексей Чадаев
Колесо генотьбы, как известно, неумолимо движется от перемоги к зраде и наоборот. Ещё вчера была перемога — взятый Бахмут (подпорченная, правда, или подперченная конфликтом ПригожинШойгу), а сейчас зрада — вылазка в Белгородской области. И все ведутся на этот цыганский гипноз, качаясь на качелях от эйфории к депрессии и обратно, расшатывая остатки способности адекватно относиться к происходящему. Больше всего удручает истерика нашей «патриотической» пропаганды — вы что, не видите, что вас разводят как детей и используют втёмную? Впрочем, это всё опять к вопросу о когнитивной войне, которую с нашей стороны, увы, вести пока некому.
* Признан террористическим, запрещен на территории РФ.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала