Елена Зеленская. Больше не первая леди? - 20.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Елена Зеленская. Больше не первая леди?

© Пресс-служба президента Украины
Читать в
Елена Зеленская — супруга президента Украины, за минувшие после 20 мая 2019 года, то есть момента инаугурации президента Зеленского, стала активным участником внешней политики страны.
Эта активность совершенно не соответствует её единственному официальному статусу первой леди. Но зачем и почему это делается? И какую роль действительно сейчас предлагают сыграть жене президента?
Пока что она больше всего была знаменита своими ляпами и неуместной гламурной фотосессией в модном журнале.
"Скумбрия по 8"
Такое прозвище прочно закрепилось за Еленой Зеленской. "Скумбрия по 8" или коротко - просто "Скумбрия".
Это произошло после того как Елена решила рассказать, сколько она платит за скумбрию в киевских супермаркетах. По 8 гривен за килограмм. Уже после передачи она быстро поправилась: это была цена за 100 грамм!
Елена рассказывала, как она сама готовит "здоровую еду" для мужа и детей. Видно было, что она пыталась вспомнить название какой-нибудь дешёвой, "народной рыбы": "Это был хек, хек... нет, это была скумбрия... по восемь!"
Если она покупает скумбрию в граммах, то явно семья из четырёх человек недоедает. Чего не скажешь по упитанным широким лицам президента и его жены.
Кстати, странно. Она до сих пор является соучредителем фирмы по торговле рыбой и морепродуктами "Зелари Фиш", которая владеет в Киеве фешенебельным рестораном "Рыбный дом". Вместе с депутатом от "Слуги народа", бывшим главой бюджетного комитета Рады Юрием Аристовым, близким другом Зе и его жены.
Неужели не знает цену скумбрии?
Евгений Ющук интервью
Евгений Ющук об отставке Зеленского: Кто-то в Европе всё же хочет подтолкнуть Украину к мируЕвропа и США сохраняют тонкий баланс в украинском конфликте, пытаясь выкружить максимум, но не потерять слишком много. Зеленский здесь становится объективно лишним. Но самое главное: российская промышленность работает и армия будет усилена.
Ну, положим, в фирме по торговле рыбой Елена занимает должность "зиц-председателя Фунта", и со скумбрией вышла единичная неловкая ситуация. С кем не бывает.
Но Елена Зеленская постоянно попадает в странные и нелепые ситуации.
Первая леди из Кривого Рога
Она часто говорит не то, не так и не к месту. Иногда и одевается очень странно. Хорошо бы, чтобы с ней поработали, поменяли имидж. Как работали целые отряды стилистов с Маргарет Тэтчер, например.
Или пусть внимательно посмотрит на облик Кейт Миддлтон, принцессы Уэльской. Ведь тоже девушка не королевских кровей. Но выглядит как настоящая принцесса.
"Скумбрия" же остаётся знатной дамой из Кривого Рога. "Леди Макбет Мценского уезда".
Но вряд ли уже получится что-то изменить, стилисты тут, пожалуй, не помогут.
Почему? В чем дело? Происхождение ни при чём. Раздутое самомнение первой леди производит мгновенное отталкивающее впечатление. Как ни пытается Елена замаскировать его улыбками и деланно скромными манерами.
Да, она пытается выглядеть сдержанно и достойно, но что-то мешает.
На симпатичном лице Елены Зеленской написано превосходство, скрытое торжество под маской скромности.
Она упивается своей новой ролью. Её лицо сейчас тиражируют на Западе больше, чем лица фотомоделей. К ней нежданно пришла мировая слава.
На концерте в Литве, например, на задник сцены вывели большое фото Елены Зеленской, и артисты выступали на фоне её гламурного портрета. Могла ли рассчитывать она на что-то подобное ещё год тому назад?
Украина уже продана, а война всё уничтожит. Зеленский начал передачу страны BlackRock с олигарховВести с экономических полей Украины в последние недели и дни напоминают сводки с фронта, на котором неонацистский президент Украины Владимир Зеленский начал боевые действия по передаче активов украинских олигархов в руки американцев из компании BlackRock.
На обложках журналов — её портреты. Она выступает с высоких трибун. С ней встречаются уже не только жёны президентов, как раньше, а сами президенты. Невероятно! Захватывает дух.
Елена полна самолюбования и восхищения собой.
В Украине же над женой президента больше посмеиваются. Тем более что она постоянно что-то говорит невпопад.
То она сообщила, что советы Зеленскому по поводу видов оружия даёт его маленький сын, что у народа вызвало только раздражение и насмешки.
Дальше был скандал уже в Британии, в интервью Би-би-си, где Елену решили использовать как орудие убеждения британцев. Как объяснить жителям Британии необходимость экономить на тепле и газе, мёрзнуть в своих домах и есть холодную еду?
Елена Зеленская "справилась с задачей". Она ответила в своей обычной манере превосходства и поучений: "Пока вы считаете копейки в своих кошельках, мы считаем убитых". Неправильно думаете, мелкобриты. Надо правильно.
Это совершенно не впечатлило жителей Британии, которые начали комментировать: "Это уже не копейки". И обвинили её в лицемерии, припомнив жене президента дачу в Италии, которую Зеленские сдают арендаторам за 50 000 евро в месяц.
Также Елена сообщила, что согласно опросам люди на Украине готовы терпеть и два, и три года без тепла и света.
Тут уже на неё напали хейтеры в украинских соцсетях. Посыпались возмущенные вопросы про то, где находится сама Елена и сидит ли она сама с детками без света и тепла?
Зе уже не те
У обоих Зеленских отсутствует чувство вкуса и стиля. Потому что оба Зе притворяются. Они живут не своей жизнью, они говорят на чужом для них языке, они давно уже не те весёлые ребята из "Квартала", которых любили миллионы.
Язык, кстати, очень важен. Если ежедневно приходится думать на одном языке, а говорить на другом, мозг не успевает обдумать что-то другое, действительно важное. Это постоянное напряжение психики и приводит к ляпам.
Но самое главное то, что они говорят не то, что они на самом деле думают. И, естественно, постоянно попадают впросак, особенно Елена.
  - РИА Новости, 1920, 16.05.2023
Зеленский на перепутье. Президент Украины вынужден выбирать между изгнанием и призрачной победойЭкс-аналитик ЦРУ Реймонд Макговерн в интервью Ютьюб-каналу Judging Freedom неожиданно предрек неонацистскому президенту Украины Владимиру Зеленскому будущее в изгнании. То есть допустил создание правительства Зеленского в Лондоне. В экзиле
Зеленского ещё выручает актерский бэкграунд, привычка лицедействовать. Но у его жены этого нет, как нет и природного обаяния.
А стилистов и знающих людей нет рядом. По причине, скорее всего, той, что "нам лучше знать". Не нужны нам советчики. Хамы всякие тут под ногами будут путаться. Скумбрию пусть свою едят.
Но кого это должно волновать, кроме её мужа? Казалось бы, да. Но всё не так просто.
Новая роль. "Милые пуговки!"
Дело в том, что в последнее время Елены стало много, слишком много. Уже почти столько же, сколько самого президента. Или даже больше? Она мелькает в разных местах, странах и локациях.
За рубежом она встречается на высшем уровне с чрезвычайно интересными людьми.
В США Елена лично встречалась с Энтони Блинкеном, главой Госдепартамента и членом нескольких закрытых организаций.
Была встреча с Самантой Пауэр. Сегодня Саманта Пауэр — глава USAID. Ранее — спецпредставитель США в ООН. Это управленец высочайшего уровня.
Она встречалась и с президентом Байденом, и с его женой. Заодно насмешила не только всех зрителей, но и самого Байдена своим нарядом, где пуговицы "удачно" подчёркивали на груди её формы.
"Милые пуговки!" — воскликнул старина Байден, даже он в эту минуту очнулся от своего обычного полусонного состояния.
Елена присутствовала на похоронах королевы Елизаветы.
Это были не столько похороны, сколько саммит управленцев. Собирались для согласований и уточнений представители множества стран, корпораций, спецслужб. И там же была Елена Зеленская.
В течение последних недель она встретилась с Эммануэлем Макроном и его женой в Париже, с королем Карлом и членами британского правительства в Лондоне, дала интервью "Таймс", "Скайньюс", французскому телеканалу.
Самый большой набор встреч был в Великобритании.
Елена встретилась с министром обороны Великобритании ("Спасибо вам за летальное оружие!"). С королевой-консортом Камиллой. С министром здравоохранения Британии. Со спикером Палаты общин. С премьер министром Риши Сунаком и его женой (до этого, пару месяцев тому назад, она успела встретиться с Лиз Трасс). С государственным секретарем Британии по зарубежным делам.
Выступила в парламенте. Дала интервью Би-би-си.
Она встречается с Вселенским патриархом Варфоломеем. С папой Римским. Выступает в ООН, Европарламенте, на многочисленных международных конференциях и встречах.
флаг нато украина - РИА Новости, 1920, 17.05.2023
Миру — мир, а Украине — НАТО. Почему Зеленскому нужна война, а не мирные переговорыПока Зеленский проводит турне по Европе с целью получить больше денег и оружия, некоторые союзники Украины намекают, что пора прекращать не только турне, но и боевые действия
В каком качестве она участвует в официальных мероприятиях? Как спецпредставитель президента Украины? Ответа на этот вопрос нет. Официальной должности у Елены Зеленской тоже нет, кроме статуса первой леди.
Но зачем везде так настырно проталкивают Елену Зеленскую? И в какой роли?
Ответов несколько.
Конечно, это желание сочинить красивую историю. Президент "воюет", а красивая женщина просит помощи.
Видимо, вначале задумка политтехнологов была вызвать симпатии публики с помощью женского образа. Решили "прогреть аудиторию" с помощью жены президента.
Говорят, что Елену раскручивают, чтобы сделать её одним из первых лиц списка "Слуга народа". Это будет ошибкой офиса, так как "Скумбрия" не пользуется популярностью, а за время предвыборной кампании успеет ещё что-нибудь ляпнуть. И не один раз.
Но могут быть и другие цели. Её готовят для внешних, международных целей. Возможно, как Тихановскую на роль "президентши"?
Иначе зачем она встречается лично с высшими управленцами англосаксонского мира? Зачем ее встречают уже не как первую леди, а как президента страны?
Или ещё одна версия. Она — высокопоставленный курьер, гарант правильного использования и возврата всех тех миллиардов, которые получила за этот год Украина. Но зачем тогда все эти публикации в журналах, которые вколачивают именно в западного обывателя её образ, делают её узнаваемой?
В любом случае все эти активные встречи на высшем уровне демонстрируют: Елена Зеленская допущена в круг мировой элиты. Зачем-то зрителям это активно демонстрируют. Ведь все эти встречи можно провести тайно, без пиара. Значит, наоборот, именно пиар и нужен.
Ложь и провокации
Она требует на Западе оружие: "Прошу оружия как мать, дочь и жена".
Активно продолжает дело "омбудсмена Денисовой", рассказывая небылицы о сотнях изнасилованных "русской армией" женщин на Украине. Солдат поддерживает их руководство и даже жёны, по рассказам Зеленской.
Этот бред тоже рассчитан на зарубежного зрителя.
Как и рассказы газете "Гардиан", что она — "цель номер два" для русских (вот это самомнение!) И прочий бред про "два отряда спецназа", отправленных на Банковую схватить их с супругом. Но не удалось. И теперь Елена блистает за рубежами Украины с новыми сказками.
Зеленский Сунак
Еще больше оружия и денег. Чем закончилось турне Зеленского по ЕвропеВот уже десять дней президент Украины Владимир Зеленский отсутствует на Родине, посещая разные европейские страны
Из этой же серии её рассказы о том, как 24 февраля она проснулась и Владимир сказал ей: "Началось", и потом их с детьми спрятали на три месяца "в неизвестном месте".
Эта ложь тиражируется ею из одного зарубежного интервью в другое.
"Брехушка", — пишут в соцсетях на Украине.
В то время как Киев покинула вся элита на частных самолётах, жена и дети (!) президента оставались в столице. И "мы не обсуждали, что делать в этом случае". Вся страна обсуждала, президент угрожал всеми карами олигархам, требуя вернуться на Украину, и только его жена была безмятежна.
Да, когда-нибудь мы узнаем, конечно, где было то "неизвестное место". Скорее всего, в Лондоне. Но у Зеленских много недвижимости и в других странах.
Бесконечный телесериал
Сейчас происходит маркетинговая упаковка продукта "Елена Зеленская". Так же как маркетинговой "упаковкой" было все избрание Зеленского.
Ждём интересного развития событий. Аудиторию, в основном западную, для чего-то начали "прогревать", как говорят маркетологи. Значит, скоро пойдут продажи. И в качестве кого аудитории "продадут" Зеленскую? Это мы скоро узнаем.
Какая Украина нам нужна? Это не теория, а вопрос реальной политической действительности. Редакция издания Украина.ру предлагает всем, кого волнует будущее Украины, ответить на ряд простых вопросов. Отвечая на них, вы таким образом примете участие в конференции по этой актуальной теме.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала