Российские военные десять часов отбивались от ВСУ в подбитом танке - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские военные десять часов отбивались от ВСУ в подбитом танке

© РИА Новости / Перейти в фотобанкРабота танков Т-72Б в южном секторе специальной военной операции
Работа танков Т-72Б в южном секторе специальной военной операции - РИА Новости, 1920, 16.05.2023
Читать в
Танкисты ВС РФ, из подбитого танка, в течение десяти часов вели огонь против ВСУ, после чего вышли к своим через украинские окопы, рассказал командир танка, начальник штаба танкового батальона старший лейтенант Илья Баганов, сообщает РИА Новости 16 мая
Боевая машина была подорвана на фугасе, после чего украинские военные стали вести огонь из ручного противотанкового гранатомёта. Как пояснил Баганов, несмотря на 10 попаданий тяжёлая техника уцелела.
"В головном дозоре наступал первый на этот опорный пункт, и получилось так, что мою машину подорвали на фугасе, отрезали от основных войск. И я десять часов сидел в танке, ведя бой. И только с наступлением темноты я смог выбраться к своим. Там немножко я заплутал, конечно, пробежался по украинским окопам, вытащил весь экипаж", - сообщил офицер.
По его словам, за 10 часов танк получил 10 попаданий из ручного противотанкового гранатомета с короткой дистанции, но броня танка выдержала.
После обстрела экипаж выбрался из подбитой машины и спустился в окопы. Спустя какое-то время, танкисты поняли, что оказались в украинских окопах.
По словам Баганова, узнали они о том, что находятся в украинских окопах благодаря украинскому бойцу, который в темноте специально посветил себе фонариком на рукав, где была желтая повязка. После этого танкисты приняли решение пробираться к своим.
После обстрела экипаж вышел на связь с командиром батальона, получил направление и выбрался с украинских позиций.
Минобороны РФ уточнили, весь экипаж российского танка получил осколочные ранения и контузии.
В интервью изданию Украина.ру политолог Андрей Суздальцев рассказал, что Запад активно поставляет Украине новое вооружение, что может повлиять на наступление российской армии, но при этом нужно понимать, что ничего неуязвимого в украинскую армию не вливается.
Россия должна уничтожить западные танки на поле боя и показать всему миру, что является главной сухопутной силой, добавил политолог.
Работа морской пехоты в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 29.03.2023
В Киев прибывают танки НАТО. Но Россия приготовила мощный ответНеделя проходит в Киеве под знаком танкового парада — в страну прибывают первые партии западных танков. Новую бронетехнику с помпой принимал лично министр обороны Украины Алексей Резников
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала