Черноморский флот усилят новейшие ракетные катера – командующий ЧФ - 12.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Черноморский флот усилят новейшие ракетные катера – командующий ЧФ

© РИА Новости . Алексей Даничев / Перейти в фотобанкМеждународный военно-морской салон в Санкт-Петербурге
Международный военно-морской салон в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 12.05.2023
Читать в
Три малых ракетных корабля и патрульный корабль войдут в состав Черноморского флота (ЧФ) России в 2023 году, сообщил командующий ЧФ вице-адмирал Виктор Соколов в интервью газете Красная Звезда 12 мая
Ранее российские СМИ сообщали, что большую часть ракетных ударов по важнейшим объектам военной и промышленной инфраструктуре Украины нанесли корабли Черноморского флота.
А министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу в интервью телеканалу Haberturk заявил, что власти страны отказались пропускать три российских корабля через пролив Босфор, так как турецкое руководство запретила проход военных кораблей там после начала спецоперации России на Украине.
"В 2023 году планируется принять в состав флота три новейших малых ракетных катера (МРК) серии "Каракурт", вооруженных высокоточным ракетным оружием, а также новый патрульный корабль", - заявил Соколов.
Напомним, МРК "Каракурт" предназначены для выполнения задач в ближней морской зоне и оснащены универсальным комплексом на восемь ячеек для крылатых ракет "Калибр" и "Оникс". Катера производятся в Крыму.
Ранее в интервью изданию "Украина.ру" капитан 1 ранга запаса, заместитель главного редактора журнала "Воин России" Василий Дандыкин сказал, что ЧФ наносит ракетные удары не только по инфраструктуре Украины, а и по скоплениям личного состава и военной техники ВСУ.
Уничтожаются также склады боеприпасов и пункты управления с целью обездвижить логистику врага, добавил он.
В Севастополе усилены меры противодействия беспилотникам, флот готов и теперь работает в связке с ВКС и ПВО, отметил Дандыкин.
Производство беспилотников в батальоне Восток в ДНР - РИА Новости, 1920, 02.05.2023
Удар возмездия за Севастополь, беспилотники-террористы. О чём говорили эксперты 2 мая
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала