Судья отменил заседание по делу обвиняемого в утечке секретных документов Пентагона Тейшейры - 19.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Судья отменил заседание по делу обвиняемого в утечке секретных документов Пентагона Тейшейры

Пентагон - РИА Новости, 1920, 19.04.2023
Читать в
Отменено слушание о мере пресечения по делу американца Джека Тейшейры, которого обвиняют в хищении секретных сведений, следует из постановления судьи Дэвида Хэннэси, сообщает РИА Новости 19 апреля
Ранее Пентагон и Минюст начали расследование утечки секретных документов, касающихся планов США и НАТО по подготовке ВС Украины к контрнаступлению.
"Постановление судьи Дэвида Хэннэси: отменить слушание по вопросу меры пресечения, назначенное на 19 апреля 2023 года", - говорится в тексте в электронной базе документов судебной системы.
Защита просит суд перенести слушание о мере пресечения на две недели. Сторона защиты уточняет, что ей нужно больше времени для решения вопросов, представленных в ходатайстве.
В интервью изданию Украина.ру военный обозреватель и полковник в отставке Виктор Литовкин рассказал, что утечки секретных документов Пентагона произошли не случайно, это специальная тактика США, нацеленная на снятие с себя ответственности за происходящее на Украине.
Администрация президента Джо Байдена и силовики искали связи, которые были у Тейшейры с представителями других стран в рамках расследования целей и мотивов, стоящих за его предполагаемым разглашением секретных данных.
Это неудивительно, ведь колониальные державы всегда так поступали со своими зависимыми "подопечными", добавил эксперт.
По данным издания Washington Post (WP), американский военнослужащий начал выкладывать документы ограниченного доступа на сервере в Discord примерно в феврале 2022 года.
Пентагон
Кто сливает секреты Пентагона?Утечка секретных документов Пентагона продолжают обсуждать эксперты всего мира. На данные, которые просочились в открытый доступ, уже отреагировали высокопоставленные служба и политики Израиля, Южной Кореи, России и Украины.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала