"Граничит с сатанизмом". Эксперт объяснил, почему Зеленский атакует УПЦ и кому нужен церковный раскол - 18.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Граничит с сатанизмом". Эксперт объяснил, почему Зеленский атакует УПЦ и кому нужен церковный раскол

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкВербное воскресенье на Украине
Вербное воскресенье на Украине - РИА Новости, 1920, 18.04.2023
Читать в
Националистическая направленность ПЦУ явно идет вразрез с православными нормами. Это раскольническая лжецерковь, которую создали "на коленке" по указанию Запада. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру православный психолог и публицист Михаил Хасьминский
Раскольническая православная церковь Украины (ПЦУ) — это лжецерковь, которую создали "на коленке". Она нарушает традиционные принципы Соборов, а после таких раскольнических мероприятий на Украине автоматически ставит себя в разряд сект, рассказал Хасьминский.
"Я так думаю, что в политике [президент Украины Владимир] Зеленский, так же, как и в [Православная церковь Украины] ПЦУ, явно не самостоятельная единица. Он выполняет чью-то волю — точно не православных людей, которые стремятся к духовному совершенству.<…> Что касается сегодняшних событий [гонений со стороны киевских властей на православие], здесь, я бы даже сказал, все граничит уже с сатанизмом. И от этого еще больнее", - подчеркнул публицист.
Националистическая направленность раскольнической ПЦУ явно идет вразрез с духовными нормами. По-видимому, на Зеленского сильно давят со стороны Запада, который требует определённую сакральность действий, чтобы "согнуть церковь", заключил собеседник издания.
За последний год украинские власти организовали самую масштабную в новейшей истории страны волну гонений на УПЦ. Ссылаясь на ее связь с Россией, местные власти в разных регионах Украины приняли решения о запрете деятельности УПЦ, а в парламент страны внесен законопроект о ее фактическом запрете на Украине.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала