"Хвастаются Мерседесами": Херш обвинил Зеленского в воровстве денег американских налогоплательщиков - 12.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Хвастаются Мерседесами": Херш обвинил Зеленского в воровстве денег американских налогоплательщиков

Читать в
Правительство Украины во главе с Владимиром Зеленским ворует средства американских налогоплательщиков, получая "откаты" на закупках вооружений. Об этом говорится в новой публикации американского журналиста Сеймура Херша, опубликованной 12 апреля на его странице на платформе Substack
Журналист отметил, что по его информации, полученной от высокопоставленных американских чиновников, многие правительственные министерства в Киеве "буквально соревнуются" в создании подставных компаний для заключения экспортных контрактов на оружие и боеприпасы, обеспечивающие им откаты.
По словам Херша, многие из этих компаний находятся в Польше и Чехии, но есть информация о других странах вроде Каймановых островов и Панамы, где "участвует много американцев".
Херш напомнил, что обвинения в коррупции уже предъявлялись Зеленскому директором американского ЦРУ Уильямом Бернсом.

"Бернс представил Зеленскому список из 35 генералов и высокопоставленных чиновников, о коррупции которых было известно ЦРУ и другим представителям американского правительства. Зеленский ответил на американское давление через 10 дней, публично уволив 10 самых показных чиновников из списка и почти ничего не предприняв. "Десять, от которых он избавился, нагло хвастались своими деньгами, разъезжая по Киеву на новом "Мерседесах", - рассказал мне сотрудник спецслужб", - написал Херш.

Сеймур Херш - американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии. В феврале текущего года он придал огласке результаты своего расследования по взрывам "Северных потоков".
По его словам, взрывчатку под трубопровод заложили еще летом прошлого года водолазы ВМС США, действовавшие под прикрытием учений НАТО, а активировали - норвежские военные уже в сентябре.
Херш назвал теракт на газопроводах американской диверсией против Европы. По его мнению, одна из главных задач Вашингтона - продемонстрировать полную зависимость ЕС от США, в том числе не позволить Германии отстраниться от военных вливаний в Киев.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала