Полтавские власти постановили ликвидировать памятники Пушкину и Ватутину - 07.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полтавские власти постановили ликвидировать памятники Пушкину и Ватутину

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Джерих Анжела
  - РИА Новости, 1920, 07.04.2023
Читать в
Полтавский городской совет 7 апреля проголосовал за демонтаж монументов русскому поэту Александру Пушкину, Герою Советского Союза генералу Николаю Ватутину и герою Полоцкой обороны Алексею Зыгину
Украинские власти после госпереворота 2014 года начали проводить политику уничтожения всего русского в стране.
В частности, в 2015 году был принят закон о запрете коммунистической и нацистской символики и идеологии. Однако в отношении неонацистов он не действовал, так как власти фактически поддерживали украинских ультраправых и использовали их для внесудебных расправ над несогласными.
"Депутаты согласовали решение о переносе памятника Александру Пушкину и демонтаж памятников Николаю Ватутину и Алексей Зыгину", - отмечается в публикации на сайте полтавского горсовета.
Указанные монументы неоднократно оскверняли вандалы-националисты. Однако в декабре 2022 года местные депутаты не поддержали их демонтаж вопреки давлению неонацистов.
  - РИА Новости, 1920, 12.01.2023
Захарова: после Пушкина на Украине начнут бороться с ГоголемОфициальный представитель МИД РФ Мария Захарова считает, что после Александра Пушкина на Украине начнут бороться с Николаем Гоголем
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала