В партии Лимонова рассказали о вербовщике подозреваемой в убийстве военкора Владлена Татарского - 04.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В партии Лимонова рассказали о вербовщике подозреваемой в убийстве военкора Владлена Татарского

© vk.com / Владлен ТатарскийВладлен Татарский
Владлен Татарский - РИА Новости, 1920, 04.04.2023
Читать в
Возможный вербовщик подозреваемой в убийстве Владлена Татарского не имеет отношения к национал-большевикам, заявил "РИА Новости" координатор "Другой России Э.В. Лимонова" Михаил Аксель.
Второго апреля в СПБ в кафе на Университетской набережной, где проходила творческая встреча с военкором Владленом Татарским, произошел взрыв, в результате которого он погиб.
"Возможный вербовщик подозреваемой в убийстве военкора Владлена Татарского Дарьи Треповой не имеет никакого отношения к национал-большевикам с 2009 года", - приводит РИА Новости слова Акселя.
По его мнению, журналиста Романа Попкова, которого следствие считает возможным вербовщиком Треповой, можно считать предателем, сотрудничающим с противником.
Аксель подчеркнул, что члены партии Лимонова воюют в Донбассе на стороне России.
3 февраля была задержана 26-летняя уроженка СПБ Дарья Трепова, которую СК считает причастной к преступлению.
Необходимо обеспечить безопасность людей, освещающих проведение СВО. Об этом сказал в интервью изданию Украина.ру эксперт Бюро военно-политического анализа, доцент департамента социологии Финансового университета при правительстве РФ, капитан Первого ранга запаса Владимир Ераносян.
Он отметил, что Трепова была активным участником теракта, жертвой которого стал Татарский.
Ранее сообщалось, что в ходе допроса Трепова заявляла, что её якобы завербовал журналист Попков – бывший руководитель московского отделения Национал-большевистской партии России* (запрещена в РФ), позже на ее основе была создана партия "Другая Россия Э.В. Лимонова".
Цветы на месте взрыва на Университетской набережной в Петербурге - РИА Новости, 1920, 03.04.2023
Теракт в Санкт-Петербурге и убийство военкора Татарского: украинский следВ понедельник, 3 апреля, в Санкт-Петербурге была задержана подозреваемая в убийстве военкора и блогера Владлена Татарского Дарья Трепова
* Организация запрещена в РФ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала