"Заберут всё". Эксперт объяснил, как западные корпорации захватывают земли на Украине - 01.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Заберут всё". Эксперт объяснил, как западные корпорации захватывают земли на Украине

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкАкции на Украине против земельной реформы
Акции на Украине против земельной реформы - РИА Новости, 1920, 01.04.2023
Читать в
В Европейском союзе существуют серьезные экономические проблемы. С помощью высокого земельного налога западные корпорации захватывают земли на Украине. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру экономист, руководитель Центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов
В ЕС существуют серьезнейшие финансовые и экономические проблемы. Они появились еще в 2008—2013 годах и никуда не исчезали, а только усилились, рассказал эксперт.
Европейский центральный банк держал много лет нулевую ставку. Это говорит о тяжелейшем состоянии экономики, потому что в здоровой экономике не будут раздавать деньги под ноль процентов для того, чтобы всех "держать на плаву". Решать свои экономические проблемы западные элиты предпочитают путём захвата материальных ресурсов на Украине, добавил Колташов.

"Ну, на Украину они (западные элиты – ред.) рассчитывают, если она уцелеет в бандеровском виде — забрать все. Забрать землю, забрать инфраструктуру транспортную, городскую инфраструктуру, общественные здания, переселив местную администрацию не на улицу, а на новые договора, переместив их на договора аренды. Передав западным компаниям обслуживание жилищно-коммунального хозяйства", - подчеркнул эксперт.

Захватывать украинские ресурсы Западу помогает огромный налог на землю, который был введен на Украине и душит мелких собственников. Если бандеровское государство уцелеет, с помощью этого налога оно разорит тех, кто работает на земельных участках. После чего земля попадёт в руки иностранных кампаний и налог будет снижен, заключил собеседник издания.
Верховная Рада Украины приняла закон, отменяющий с 1 июля 2021 года мораторий на продажу сельскохозяйственных земель, действовавший в стране 18 лет. Согласно документу, первые два года землю смогут покупать только физические лица — граждане Украины.
Почти с самого начала украинской земельной реформы, особенно после принятия соответствующего проекта в первом чтении, в стране начались массовые протесты аграриев, а также представителей общественности.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала