Власти Тернопольщины решили надругаться над братской могилой советских солдат: местные жители в ярости - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Тернопольщины решили надругаться над братской могилой советских солдат: местные жители в ярости

Читать в
Городской совет Тернополя собирается перенести братскую могилу советских воинов в поле на окраине города. Местные жители категорически против, сообщило на днях издание "20 хвилин"
Речь идет о братской могиле на территории Микулинецкого кладбища. В комментарии журналистам чиновники пояснили, что одна из причин в том, что монумент со статуей Советского солдата, а также постамент со строчкой из стихотворения советской поэтессы Ольги Бергольц "Никто не забыт, ничего не забыто" и фамилиями погибших воинов, находится в плачевном состоянии и требует реставрации.
При этом жителей Тернополя возмутили кадры поля, на которое планируют перенести захоронение. Пустырь, находящийся практически за чертой города не удовлетворил их. Журналисты собрали в соцсетях комментарии горожан:
"Зачем тревожить кости захороненных, дайте им покой, они на кладбище!", - пишет Надежда Дереш.
"Это должно быть обсуждено с общественностью города, не формально, а по-справедливому. Не так как с переименованием улиц – приняли решение, а жителей улиц не спросили", - возмутилась Галина Бровчук.
"Кому она [могила] мешает? Для чего двигать кости людей, которых уже не вернуть? Они же воевали, защищая нас и наших родителей, дедов, прадедов", - заметила Ирина Луцик.
"Не трогайте мертвых. Вашим родным было бы хорошо, если бы вас выкопали из гроба? Вы что, антихристы?", - заключил Теодор Сысак.
В Киеве сносят памятник советскому летчику Чкалову, недовольным слово не даютВ Киеве начался снос памятника советскому летчику Валерию Чкалову. Демонтаж согласован министерством культуры страны. Об этом 8 февраля сообщил Telegram-канал "Украина 24/7"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала