Shūkan Gendai: Зеленский может повторить судьбу бен Ладена - 22.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Shūkan Gendai: Зеленский может повторить судьбу бен Ладена

© Пресс-служба президента УкраиныЗеленский Байден
Зеленский Байден
Читать в
Владимир Зеленский имеет все шансы повторить судьбу Усамы бен Ладена, которого тоже поддерживали США. К такому выводу пришел обозреватель Хироси Охара, соответствующая статья была опубликована на днях в японском журнале Shūkan Gendai

"Усама бен Ладен, которого США считают сейчас кровавым террористом, изначально был моджахедом. Тогда моджахеды воевали с советскими войсками в Афганистане, и США предоставляли им оружие и деньги в рамках операции "Циклон" (кодовое название программы ЦРУ по вооружению афганских моджахедов. - Ред.). Иначе говоря, Вашингтон, как и сегодня на Украине, поддерживал их, оправдывая борьбу с Россией, моджахедов восхваляли за борьбу с СССР, а бен Ладен считался героем", — написал журналист.

Он подчеркнул, что именно Вашингтон возвел лидера "Аль-Каиды"* бен Ладена "в ранг героя", а теперь проделывает что-то подобное и с Владимиром Зеленским.
Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала Зеленского "Бен Ладеном номер два", потому что тот тоже был "своим парнем" для США.
* Запрещенная в России террористическая организация.
Байден - РИА Новости, 1920, 22.03.2023
Байден признался, что ему страшно в Белом домеПрезидент США Джо Байден сказал, что ему страшно читать стихотворение перед аудиторией на церемонии вручения премии в области искусств и гуманитарных наук в Белом доме. Стенограмму его речи опубликовала 21 марта администрация главы государства
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала