Зеленскому пора изучать Пиночета. В Украине с негодованием задумались о будущем и с ужасом о настоящем - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленскому пора изучать Пиночета. В Украине с негодованием задумались о будущем и с ужасом о настоящем

Аугусто Пиночет - РИА Новости, 1920, 19.03.2023
Читать в
Мир погружается в глубокий кризис, признаки которого становятся все очевиднее не только для воюющей Украины. Это кризис политический, экономический и духовный. Как это скажется на Украине, возможно, уже в ближайшем будущем? Ответ на этот вопрос ищут украинские политики, эксперты и журналисты.
Нынешние властители Украины узурпировали власть, вся их деятельность преступна, но обязательно придет время, когда за все преступления им придется ответить. И это время приближается, заявил в очередном выпуске своего видеоблога украинский экономист и политолог Олег Соскин.
Он обратил внимание на тот факт, что деятельность высшего законодательного органа — Верховной Рады — скрыта от граждан, ее заседания не показывают, этот орган "по сути, гласно не функционирует". Политическая система разгромлена.
"Незаконно введено военное положение без объявления войны, уже оно - больше года, его продляют автоматом те, которые узурпировали власть. То есть, произошла узурпация власти верхушкой. Власть у народа отобрана. Народ перестал быть источником власти, нарушена прямо пятая статья Конституции", - сделал вывод Соскин.
Он также напомнил, что "Конституционный суд разгромлен", судебная ветвь власти не действует. Кадровую и всю прочую политику в стране определяет руководитель Офис президента, который "не на госслужбе", он фактически является "черным или серым кардиналом".
Три Зеленских. От Голобородько до Голохвастова
Соскин предрек, что времени у узурпаторов все меньше. По его мнению, революционная ситуация в стране достигла пика по всем направлениям, в обществе идет скрытая гражданская война — права мужского населения нарушены при пособничестве США и ЕС, мужчин призывного возраста не выпускают за границу, а отправляют умирать.
Экономика разрушена, страна не может обеспечивать не то что расширенное воспроизводство, но не может уже даже поддерживать статус-кво. Финансовая модель тоже уничтожена, гривна держится лишь на внешних и внутренних заимствованиях.
Социальная структура общества практически разорвана, 10 или 11 миллионов человек выехали — это люди старшего возраста, женщины и дети. И они уже не вернутся в Украину, где продолжается война, считает эксперт.
Поддержка украинского руководства на международной арене падает, а это самое руководство тем временем решило провести очередной эксперимент внутри страны, да какой - решено выселить монахов из Киево-Печерской Лавры. По мнению Соскина, после 29 марта (дата, когда монахам предписано уйти) следует ожидать "тяжелейших" событий, которые могут закончиться для президента Зеленского катастрофой.
Эксперт отметил, что ситуация становится неуправляемой. В другом выпуске видеоблога он заявил, что за все преступления режима все равно придется ответить. И посоветовал Зеленскому изучить биографии диктаторов Пиночета и Стресснера.
Но пока еще создается впечатление, что внутри страны диктатура своих позиций не сдает. Во всяком случае, сейчас в большей опасности находятся не представители власти, а те, кто выражает – или выражал ранее - несогласие с политикой киевского режима. Или просто что-то выражал.
Журналист и телеведущая зарытого украинскими властями телеканала NewsOne Диана Панченко отмечает, что в сегодняшней Украине даже просто стремление к миру — уже опасно.
Зеленский команда коллаж - РИА Новости, 1920, 31.03.2022
Кто в Украине принимает решения. Зеленский и его команда, упустившая шанс сделать страну великойС началом спецоперации России, стартовавшей 24 февраля 2022 года, на Украине чётко оформился круг политиков и чиновников, взявших на себя принятие основных решений в стране
"В целом, наверное, вы можете себе представить, в каком положении оказались все те, кто на протяжении восьми лет говорили о Минских соглашениях и необходимости их выполнения, говорили о том, что стремление в НАТО может быть чревато — и так и оказалось. Очень многих людей постигла, к сожалению, незавидная участь, а об очень многих людях я могу сказать, что мы не знаем, где они находятся. И, к сожалению, оказалось так, что в Украине хотеть мира — это стало равносильно предательству", — сказала она.
Почему же раньше не смогли сохранить мир? Панченко считает, что в Украине, по большому счету, не было пророссийских политиков, а "были политики, которые не смогли отстоять мир".
И еще о ситуации вокруг Киево-Печерской Лавры. О гонениях на УПЦ высказался профессор Киевского института журналистики Никита Василенко. По его словам, ничего хорошего из этого не выйдет по определению.
"Мы упорно провоцируем социальный конфликт внутри самого общества", - сказал он в интервью журналисту Александру Шелесту. При этом среди последствий он не исключил и такое, как гражданская война. Он напомнил, что из-за религиозных разногласий в Европе началась Тридцатилетняя война – по сути, "самая первая мировая". И нынешние гонения украинских властей на УПЦ ничем хорошим не закончатся.
"Я думаю, это приведет к непоправимым последствиям – ну, мы и так к ним идем, усугублять уже дальше некуда", - сделал прогноз Василенко.
Экс-премьер-министр Украины Николай Азаров в эфире канала "Мрiя" напомнил, что церковь отделена от государства и посоветовал "марионеточному режиму" убрать руки от святыни.
Лавра для православных является действительно святым местом, там хранятся мощи Ильи Муромца, Агапия и других святых, это наша история — и отдавать Лавру каким-то аферистам и проходимцам — это святотатство, это преступление, сказал политик. Он предположил, что Зеленский - как "абсолютно случайный человек" - ничего в этом не понимает. И выразил надежду на то, что "ему его кураторы подскажут, что нельзя этого делать". Если только не сами эти кураторы все это и провоцируют.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала