Time: Cтав посредником по Украине, Китай унизит США - 17.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Time: Cтав посредником по Украине, Китай унизит США

Города мира. Шанхай - РИА Новости, 1920, 17.03.2023
Читать в
До сих пор Пекин мог предложить в качестве посреднической позиции лишь риторику, однако последние действия председателя КНР Си Цзиньпина в примирении Ирана и Саудовской Аравии показали, что у него больше рычагов воздействия на стороны конфликта на Украине, чем кажется. Об этом говорится в новой статье Time
"В соглашении между Тегераном и Эр-Риядом, подписанном в пятницу в Пекине, о возобновлении дипломатических отношений после семи лет ожесточенной вражды, Китай выступил в непривычной для него роли глобального миротворца. Это событие свидетельствует о том, что Си Цзиньпин готов использовать свое экономическое влияние в переговорах с третьими сторонами", - говорится в публикации.
Автор статьи отметил, что теперь вопрос только за тем, готов ли Китай сыграть центральную роль в переговорах по урегулированию российско-украинского конфликта. И очевидные свидетельства тому есть, считает журналист. Речь о планах Си Цзиньпина провести на днях встречу с российским лидером Владимиром Путиным в Москве, а позже пообщаться с Владимиром Зеленским. И это не на руку США.
"Мир на Украине при посредничестве Си Цзиньпина, несомненно, усилит представление об ослаблении влияния Америки. Хотя Зеленский и Байден по-прежнему придерживаются единого мнения о необходимости противостоять России, разногласия по поводу уровня и характера военной поддержки США могут усугубиться по мере приближения президентских выборов в следующем году", - говорится в публикации.
Официальный визит В.Путина в Китайскую Народную Республику - РИА Новости, 1920, 17.03.2023
Financial Times: Конгрессмены призвали Белый дом пресечь сотрудничество Китая и "Росатома"Группа конгрессменов-республиканцев призвала Белый дом пресечь сотрудничество между российской госкорпорацией "Росатом" и Китаем, назвав его "прямой угрозой безопасности США". Соответствующее письмо законодатели отправили на днях советнику американского президента по национальной безопасности Джейку Салливану
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала