"Спасательный круг для Эрдогана". Политолог объяснил продление зерновой сделки - 16.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Спасательный круг для Эрдогана". Политолог объяснил продление зерновой сделки

© РИА Новости . Кирилл Брага / Перейти в фотобанкВолгоградские аграрии увеличивают отгрузку зерна на экспорт
Волгоградские аграрии увеличивают отгрузку зерна на экспорт - РИА Новости, 1920, 16.03.2023
Читать в
Россия согласилась на продление зерновой сделки на 60 дней. Это своеобразный спасательный круг, который Москва бросила президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану накануне президентских выборов. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру
Продление зерновой сделки - это спасательный круг, который Москва бросила президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану накануне президентских выборов 14 мая. Но специалисты говорят о возможном переносе сроков голосования в связи с масштабным землетрясением, рассказал политолог.
Запад не выполняет обязательства по разблокировке экспорта зерна и удобрений из России. При этом о прекращении поставок турецкого оружия для украинской армии никто не говорит, добавил Третьяков.
"Видимо, существует сцепка: вы даете вывозить зерно с Украины, а мы максимально не блокируем вывоз вашего зерна. Я не могу, будучи серьёзным и ответственным человеком, вынести вердикт и сказать: нет, существует другой путь, а его не заметили. Я этого просто не знаю", - подчеркнул политолог.
В зерновом вопросе тесно переплетены вопросы безопасности, а также военные и коммерческие интересы всего российского государства. Сложно рассуждать о том, какие аргументы перевесили в пользу того, чтобы продлить сделку на 60 дней, заключил Третьяков.
Полный текст интервью читайте здесь
Продление зерновой сделки

Замглавы МИД РФ Александр Грушко 14 марта сообщил, что срок действия соглашения по безопасной транспортировке зерна и продовольствия из украинских портов продлен на 60 дней.

При этом российская сторона ранее неоднократно отмечала, что Запад не выполняет обязательств по разблокировке экспорта зерна и удобрений из России.

Второй 120-дневный срок действия соглашения по безопасной транспортировке зерна и продовольствия из украинских портов между Россией, Украиной, Турцией истекает 18 марта.

Читать далее
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала