"Вместе пилят деньги". Власти США в коррупционном сговоре с администрацией Зеленского - эксперт - 18.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Вместе пилят деньги". Власти США в коррупционном сговоре с администрацией Зеленского - эксперт

© Фото : Пресс-служба президента УкраиныКарл III Владимир Зеленский
Карл III Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 16.03.2023
Читать в
Демократическая партия Соединённых Штатов, стоящая у власти в США, находится в коррупционном сговоре с администрацией президента Украины Владимира Зеленского. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру эксперт по конкурентной разведке, политтехнолог и кандидат экономических наук Евгений Ющук
Финансовая помощь Украине находится в сфере интересов Соединённых Штатов. Кто бы ни был хозяином в Белом доме, он будет оказывать Киеву финансовую поддержку с целью ослабления России, рассказал Ющук.
Сама по себе финансовая поддержка Украины никому в США не интересна. Вопрос в том, будет ли Вашингтон о чём-то договариваться с Москвой. До Украины американцам мало дела, эта тематика актуальна только в рамках выделенного США бюджета, всё остальное второстепенно, добавил эксперт.

"Демократическая партия Соединённых Штатов, стоящая у власти в США, находится в коррупционном сговоре с администрацией (президента Украины. - Ред.) Владимира Зеленского. Вместе они пилят деньги, идут откаты, они нормально навариваются", - подчеркнул Ющук.

Если бы у власти в США оказались республиканцы, демократы бы голосовали против финансовой помощи Украине. Но не для того, чтобы ее прекратить, а лишь для перераспределения финансовых потоков в другую сторону, заключил эксперт.
Полный текст интервью читайте здесь
Финансовая помощь Украине

Республиканцы внесли в конгресс законопроект об аудите средств, выделяемых США на поддержку Украины, требуя отчитаться за каждый доллар американских налогоплательщиков, потраченный "для иностранного государства, которое не является членом НАТО". Однако этот законопроект был отклонен правящей партией демократов.

Последний раз Конгресс одобрил выделение 113 миллиардов долларов на военную, экономическую, гуманитарную и иную помощь Украине.

Читать далее
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала