Пригожин сообщил о взятии восточной части Артемовска - 08.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пригожин сообщил о взятии восточной части Артемовска

© AP
  - РИА Новости, 1920, 08.03.2023
Читать в
Основатель "Группы Вагнера" Евгений Пригожин в среду, 8 марта, сообщил, что его подразделения заняли всю восточную часть Артемовска в Донецкой Народной Республике. Соответствующее сообщение распространила его пресс-служба в Телеграм-канале

"Подразделения ЧВК "Вагнер" заняли всю восточную часть Артемовска. Все, что восточнее реки Бахмутка, полностью находится под контролем ЧВК "Вагнер", — приводит пресс-служба слова Пригожина.

Накануне советник врио главы Донецкой Народной Республики Ян Гагин сообщил, что российские силы контролируют почти половину Артемовска. В то же время Пригожин заявил, что украинские военные создали несколько группировок, чтобы помешать российским штурмовым отрядам блокировать Артемовск. Он констатировал, что "ВСУ будут бодаться за Артемовск до конца" и призвал к слаженной работе всех российских подразделений.
Ранее украинский командир с позывным Мадьяр призывал командование ВСУ отвести войска от Артемовска, поскольку подразделения несут в городе критические потери.
В конце февраля бывший морпех США Трой Оффенбекер, принимавший участие в боях на стороне ВСУ, заявил, что Киев без разбора бросает в "мясорубку" Артемовска тысячи военных, где продолжительность их жизни составляет в среднем четыре часа.
Американское агентство Bloomberg отмечало, что получение российскими военными контроля над Артемовском будет шагом на пути к освобождению всей Донецкой Народной Республики.
ВСУ
Рогов назвал факторы, при которых Киев решится наступать на Запорожскую областьУкраинские войска могут решиться пойти в наступление на Запорожскую область при наличии трех факторов. Их назвал председатель движения "Мы вместе с Россией", член главного совета администрации региона Владимир Рогов, передают 8 марта РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала