Рогов назвал факторы, при которых Киев решится наступать на Запорожскую область - 08.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рогов назвал факторы, при которых Киев решится наступать на Запорожскую область

© © AP Photo / LibkosВСУ
ВСУ
Читать в
Украинские войска могут решиться пойти в наступление на Запорожскую область при наличии трех факторов. Их назвал председатель движения "Мы вместе с Россией", член главного совета администрации региона Владимир Рогов, передают 8 марта РИА Новости

"Началу наступления украинских войск предшествует три фактора. Первый - им нужно накопить у наших границ группировку свыше 40 тысяч боевиков, второй - стянуть достаточное количество боевой техники, в том числе поставляемой западными странами, третий - дождаться "зеленки", то есть появление листвы на деревья в лесополосах, что позволит противнику перемещаться и прятать в посадках живую силу и технику", - сказал он.

Ранее Рогов сообщал, что ВСУ формируют ударную группировку для наступления на освобожденную часть Запорожской области, чтобы выйти к побережью Азовского моря. По его словам, наступление может состояться в конце марта - начале апреля.
Запорожская область стала субъектом Российской Федерации в сентябре 2022 года по итогам референдума. Его результаты Киев не признает и продолжает обстреливать жилые районы области.
На данный момент под российским контролем находится более 70% Запорожской области, а под контролем украинских войск остается областной центр - город Запорожье.
По оценкам экспертов, самые серьезные бои в рамках специальной военной операции проходят сейчас в Артемовске (украинское название Бахмут). Сообщается, что российские силы контролируют уже всю восточную часть города.
Северный поток-2
"Бомбит новость": Захарова назвала допустивших утечки о терактах на "Северных потоках"Утечки в западные СМИ о терактах на "Северных потоках" допускают те, кто "собираются всячески уводить внимание аудитории от фактов". Такое заявление вечером 7 марта в своем Телеграм-канале сделала официальный представитель МИД России Мария Захарова
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала