Товарооборот между ЕС и Россией приблизился к рекорду несмотря на санкции - 07.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Товарооборот между ЕС и Россией приблизился к рекорду несмотря на санкции

© РИА Новости . Владимир Сергеев / Перейти в фотобанкФлаги России, ЕС, Франции и герб Ниццы на набережной Ниццы
Флаги России, ЕС, Франции и герб Ниццы на набережной Ниццы - РИА Новости, 1920, 07.03.2023
Читать в
Товарооборот России и Евросоюза по итогам 2022 года достиг максимума за восемь лет, при том, что импорт товаров из РФ оказался на историческом максимуме. Об этом свидетельствуют обновленные данные Евростата
Ввоз российских товаров в Евросоюз в прошлом году вырос на четверть и достиг объема в 203,4 миллиарда евро. Это совсем немного меньше исторического максимума 2012 года, когда объем составил 203,6 миллиарда евро.
Между тем, обратный экспорт - из ЕС в Россию - снизился на 38,1%, то есть до минимальных с 2005 года 55,2 миллиарда евро. Однако такое положение дел не помешало достичь максимального с 2014 года уровня товарооборота: он вырос за год на 2,3% и достиг объема в 258,6 миллиарда евро.
Запад, включая Евросоюз, усилил санкционное давление на Россию после начала специальной военной операции на Украине. Страны ЕС приняли уже десять пакетов ограничений во всех возможных секторах экономики. Однако пока главными пострадавшими остаются жители западных стран, где выросли коммунальные платежи и цены, а уровень жизни в целом упал.
Заседание совета министров иностранных дел G 20
Отношения Москвы и Пекина никому не угрожают - глава МИД КНРОтношения России и Китая не направлены против третьих стран и не представляют для них угрозы. Такое заявление на ежегодной пресс-конференции 7 марта сделал министр иностранных дел Китая Цинь Ган
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала