"Выдали штурмовую винтовку": журналист рассказал, как Зеленский прятался в бункере - 19.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Выдали штурмовую винтовку": журналист рассказал, как Зеленский прятался в бункере

© Фото : Zelenskiy/ОfficialЗеленский
Зеленский - РИА Новости, 1920, 19.02.2023
Читать в
Британское издание The Times опубликовало репортаж о бункере Владимира Зеленского в Киеве
Материал озаглавлен "Внутри военного бункера Зеленского: ни телефонов, ни света, ни сна".
Журналист описывает нынешнее состояние подземного убежища украинского президента, а также раскрывает подробности пребывания Зеленского в бункере в первые дни спецоперации.
Отмечается, что в бункере до сих пор действует светомаскировка, британский корреспондент заходил в помещения лишь при свете фонарика на телефоне охранника.
В статье говорится, что все окружение Зеленского, имеющие доступ в его бункер, подписывало документ о неразглашении, под запретом обнародование любых деталей, в том числе о еде, которой питаются в убежище.

"Согласно одному правительственному источнику, первоначальный план состоял в том, чтобы оставаться под землей в течение недели. Но события снаружи заставили изменить план. Зеленский и его самые старшие помощники провели большую часть двух месяцев, живя в подполье, периодически выныривая на поверхность, чтобы заверить людей, что он не уехал", - говорится в материале.

Журналист рассказывает, что в первые часы СВО вокруг правительственного квартала в Киеве произошла некая перестрелка, после чего сотрудники службы безопасности выдали Зеленскому и "дюжине его помощников" бронежилеты и штурмовые винтовки.
Издание Time ранее сообщало, что упомянутая перестрелка в правительственном квартале будто бы имела место в ночь на 25 февраля прошлого года. Детали произошедшего не известны по сей день. Власти Украины утверждали, что в тот момент некая группа диверсантов якобы готовили устранение Зеленского.
  - РИА Новости, 1920, 19.02.2023
Доктор Гёббельс, тотальная война и Зеленский
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала