Польские фермеры бастуют против украинского зерна - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польские фермеры бастуют против украинского зерна

© РИА Новости . Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкДемонстрация научных разработок по выращиванию пшеницы
Демонстрация научных разработок по выращиванию пшеницы - РИА Новости, 1920, 02.02.2023
Читать в
Польские фермеры устроили протесты на границе своей страны с Украиной. Их требование - прекращение ввоза в Польшу дешевого украинского зерна, что ставит под угрозу существование их хозяйств, пишут 2 февраля местные СМИ
На данный момент известно о блокировке протестующими проезда грузовиков из соседней страны. Ожидается, что акция продлится два дня в Люблинском и Подкарпатском краях.

Протестующие называют ввоз зерна с Украины "контрабандой", и поясняют, что украинское продовольствие следующее через Польшу якобы транзитом, на самом деле оседает в стране, продаваясь за копейки, что оставляет польских фермеров без заработка.
Эксперты предполагают, что акцию подхватят и фермеры из других европейских стран, так как они оказались в трудном положении после того, как украинское зерно и сельскохозяйственная продукция попали под льготы. В этой группе риска помимо Польши значатся также Румыния и Венгрия.
69-й Каннский фестиваль. День девятый - РИА Новости, 1920, 02.02.2023
Шон Пенн прогулял деньги, собранные американцами для Украины - СМИГолливудского актера и продюсера Шона Пенна обвинили в растратах и неэффективном управлении средствами, полученными на нужды Украины. Об этом написал Bloomberg
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала