"Солдаты говорят: "Таня, приходи на час": как конфликт на Украине изменил жизнь местных проституток - 31.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Солдаты говорят: "Таня, приходи на час": как конфликт на Украине изменил жизнь местных проституток

© AP / Efrem Lukatsky
  - РИА Новости, 1920, 31.01.2023
Читать в
Американское издание The New York Times 31 января опубликовало статью о судьбе украинских секс-работниц в период военных действий в стране. Журналисты пообщались с несколькими "ночными бабочками" и рассказали об их жизни
В статье говорится, что хоть проституция на Украине и не законна, но "широко терпима", и эта страна - одно из самых популярных направлений секс-туризма в Европе до спецоперации.
По данным государственного Центра общественного здоровья Украины, индустрия секс-работниц до февраля 2022 года насчитывала около 53 тысяч сотрудниц. С началом СВО в стране в этой сфере произошло "перераспределение ресурсов".
Так, социальный работник благотворительной организации Virtus Ирина Ткаченко отметила, что только в Днепре (Днепропетровске) сейчас зафиксирован приток в 2,3 тыс. секс-работников, которые переехали, спасаясь от боевых действий.
Авторы статьи обратили внимание на то, что работники секс-индустрии - одна из наиболее уязвимых групп населения, они сталкиваются с риском принуждения, бедности, а также рисками для здоровья, в том числе связанными с заражением ВИЧ-инфекцией.
Сообщается, что примерно треть больных ВИЧ к концу лета 2022-го перестали получать соответствующую медицинскую помощь.
Также сотрудницы этой сферы жалуются на резкое снижение заработков и практически полное отсутствие чаевых от клиентов.

"Иногда мужчина обещает 12 долларов (840 руб. - ред.), я делаю свою работу, а он платит мне только 7 долларов (490 руб. - ред.). Он говорит: "Эй, я теперь меньше зарабатываю", а я говорю: "Так что не подходи ко мне", - рассказала одна из украинских "ночных бабочек".

"Солдаты говорят: "Таня, приходи на час, но потом попросили еще время. Я прихожу и развлекаю их всю ночь за те же деньги"", - добавила другая.

"Люди морально истощены. Они устали жить с этими сиренами воздушной тревоги. У них другие приоритеты, кроме встречи со мной", - резюмировал секс-работник Денис.
Украина украинский флаг - РИА Новости, 1920, 31.01.2023
"Я не закрою свой рот!": в Краснодаре арестовали супругов, выкрикивавших нацистские лозунги в ресторанеЖителей Краснодара, супругов Алексея и Олесю Овчинниковых задержали в местном ресторане после того, как пара устроила в заведении скандал с выкрикивании украинских националистических лозунгов. Об этом 31 января сообщил портал "93.ru"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала