МИД Ирана вызвал посла Украины после слов Подоляка - 30.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Ирана вызвал посла Украины после слов Подоляка

  - РИА Новости, 1920, 30.01.2023
Читать в
Министерство иностранных дел (МИД) Ирана 30 января вызвало посла Украины в Тегеране из-за высказываний советника главы Офиса президента Украины Михаила Подоляка, передает агентство Тасним
Украинскому дипломату предложили объясниться за слова Подоляка, который де-факто признал участие Киева в атаках на военные объекты Ирана в Исфахане.
Накануне Подоляк на своей странице в Twitter распространил сообщение, в котором в очередной раз обвинил Иран в поставках беспилотников в зону боевых действий на Украине и косвенно признал причастность Киева к удару по Исфахану фразой "Украина предупреждала вас".
Атака произошла вечером 28 ноября. В ней участвовало три беспилотника. Один из них был сбит системой противовоздушной обороны, два других попали в "оборонительные ловушки" и взорвались, приводит заявление ведомства агентство IRNA.

Минобороны Ирана не уточняет, о каком конкретно предприятии идет речь и кто мог стоять за нападением. Агентство сообщало, что речь идет о предприятии по производству боеприпасов, а также публиковало видео, как утверждается, с моментом взрыва на нем. Ролики, предположительно, с места взрыва также разместило Iran International, которое со ссылкой на очевидцев указывает, что их было несколько.

После произошедшего началось расследование и оценка причиненного ущерба, писало агентство со ссылкой на власти провинции Исфахан.
Рабочая поездка заместителя председателя правительства РФ Д.Рогозина в Иран - РИА Новости, 1920, 29.12.2022
"Санкции не работают". Украинские чиновники предлагают бомбить ИранМинистр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров прокомментировал заявления о поставках иранских дронов для российских вооруженных сил, которые были озвучены Украиной в Организации Объединённых наций
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала