СМИ обнародовали выводы о причине крушения вертолета с главой МВД Украины - 24.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ обнародовали выводы о причине крушения вертолета с главой МВД Украины

© РИА НовостиВертолет Бровары
Вертолет Бровары
Читать в
Причиной крушения вертолета с руководством МВД на борту в городе Бровары Киевской области стала ошибка пилота. Такие предварительные данные экспертизы 24 января опубликовало местное издание "Страна.ua" со ссылкой на собственные источники в министерстве внутренних дел
В публикации говорится, что пилот летел слишком низко из-за опасений ракетных ударов со стороны Белоруссии. Также критическую роль сыграла плохая видимость в виде тумана и отключенные "маячки".

"Работало наше РЭП (радиоэлектронное подавление - ред.). Оно влияло на навигацию. Пилот решил полететь через Бровары. Был туман, и не было света, соответственно были отключены красные фонари на высотных домах. В критический момент, уже очень близко, пилот увидел дом, но у него уже не было вариантов предотвратить катастрофу. Он резко взял крен и вертолет упал на ближайший детсад", - цитирует издание слова своего собеседника.

"А на похороны погибших детей придут?": Зеленские попрощались с главой МВД МонастырскимВ Киеве проходит церемония прощания с Денисом Монастырским, который погиб при крушении вертолета в Броварах 18 января. Снимки Владимира и Елены Зеленских, пришедших на прощание с главой МВД Украины 21 января публиковал Телеграм-канал "Украина.ру
В среду, 18 января, в городе Бровары Киевской области во двор детского сада упал вертолет, на борту которого находились министр внутренних дел Украины Денис Монастырский, его первый заместитель Евгений Ерин и другие сотрудники МВД.
По уточненным данным, всего в результате трагедии погибли 14 человек, из них 1 ребенок. Раненых - 25, среди них - 11 несовершеннолетних.
СБУ почти сразу объявило о трех версиях произошедшего: технической неисправности вертолета, роковом влиянии погодных условий и "умышленном уничтожении".
Также в сети выдвинули версию, согласно которой вертолет с министром был сбит из ПЗРК. Хакер "Джокер ДНР" сообщил, что санкцию на ликвидацию Монастырского мог отдать лично глава Офиса президента Украины Андрей Ермак.
Вертолет Бровары
"Герой бань": Гаспарян раскрыл подоплеку гибели главы МВД УкраиныМинистр внутренних дел Украины Денис Монастырский летел в баню вместе со своими коллегами на вертолете, его смерть могла быть не случайной, сказал политолог, публицист и телерадиоведущий Армен Гаспарян в интервью изданию Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала