Зеленский просит США ликвидировать Пригожина, глава "Вагнера" готов оказать содействие - 24.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский просит США ликвидировать Пригожина, глава "Вагнера" готов оказать содействие

Читать в
Владимир Зеленский обсуждал с директором Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильямом Бёрнсом покушение на владельца частной военной компании (ЧВК) "Вагнер" Евгения Пригожина, сообщил 24 января в своем Telegram-канале председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов
Одна из просьб, которая звучала со стороны Зеленского, - убийство главы ЧВК "Вагнер" господина Пригожина. Пригожин эффективен, его убийство более чем логично с учетом информационной составляющей, с учетом того, как они прокачивают свои победы.
Физическая ликвидация Пригожина эффективнее любых санкций, по мнению Зеленского, отметил Рогов. В частности, это объясняется тем, что у предпринимателя, по данным Рогова, нет активов за рубежом, а также он является "самым дерзким и информационно ярким" человеком.
Зеленский и Бёрнс обсуждали этот вопрос в Киеве, во время визита главы ЦРУ, добавил он.
Ранее США квалифицировали ЧВК "Вагнер" как транснациональную преступную организацию. После этого Пригожин обратился с открытым письмом к Белому дому, попросив назвать преступления, которые, по мнению Вашингтона, совершил "Вагнер", однако ответа не получил.
В ответ в своем Telegram-канале Пригожин прокомментировал информацию о разговоре Зеленского и Бёрнса:
"Да, я в курсе, пресс-служба мне об этом сообщила. Это очень хорошая мысль. Согласен, что Пригожина пора ликвидировать. В случае, если ко мне обратятся, я, безусловно, окажу содействие", - сказал он.
Евгений Пригожин - РИА Новости, 1920, 24.01.2023
"Кого, когда и где я дестабилизировал?" Переписка Белого дома и Пригожина продолжаетсяОснователь ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин снова обратился к Белому дому, заявив, что так и не получил ответ на предыдущий вопрос. Новое обращение к американским властям ранее обвинивших "Вагнер" в преступной деятельности, предприниматель опубликовал в своем Telegram-канале 24 января
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала