"Кого, когда и где я дестабилизировал?" Переписка Белого дома и Пригожина продолжается - 24.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Кого, когда и где я дестабилизировал?" Переписка Белого дома и Пригожина продолжается

© AP / Alexander ZemlianichenkoЕвгений Пригожин
Евгений Пригожин - РИА Новости, 1920, 24.01.2023
Читать в
Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин снова обратился к Белому дому, заявив, что так и не получил ответ на предыдущий вопрос. Новое обращение к американским властям ранее обвинивших "Вагнер" в преступной деятельности, предприниматель опубликовал в своем Telegram-канале 24 января

"К сожалению, Белый дом не ответил на мое письмо. А судя по комментариям, идет попытка обойтись общими фразами о дестабилизирующей деятельности. Хочу особо подчеркнуть по поводу дестабилизирующей деятельности. На Украине идет война. И я один из участников этой войны со стороны России, своей Родины, интересы которой я защищал, защищаю и буду защищать. Во всех остальных других странах, где бы я ни был, я всегда был на стороне действующей власти и коренного населения. В чем дестабилизация? Кого, когда и где я дестабилизировал? Дайте ответы, пожалуйста", - написал Пригожин.

Координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности США Джон Кирби ранее заявил, что Вашингтон введет санкции против группы "Вагнер", а Минфин страны признает ее "международной преступной организацией".
После этого Пригожин обратился с открытым письмом к Белому дому, попросив назвать преступления, которые, по мнению Вашингтона, совершил "Вагнер".
На что официальный представитель Госдепа Нед Прайс ответил, что в США считают "Вагнер" причастной к дестабилизирующей деятельности, в том числе в Африке.
Позже Кирби заявил, что власти КНДР якобы "ложно отвергали, что они поставляли вооружение "Вагнеру". При этом он показал некие спутниковые снимки, на которых, по его утверждению, "пять российских железнодорожных вагонов движутся из России в Северную Корею, а на следующий день, 19 ноября, КНДР загружает их контейнерами".
Эксперты в США и Сеуле отметили, что по фото, которые показал Кирби, нельзя сделать вывод о том, что КНДР поставляет "Вагнеру" оружие.
Leopard 2
Немецкий военный концерн может дать Киеву 139 танков Leopard - СМИНемецкий концерн Rheinmetall может предоставить Украине 139 танков Leopard. Такое сообщение 23 января было озвучено представителем компании отделу новостей RedaktionsNetzwerk Deutschland, принадлежащему Социал-демократической партии Германии
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала