Облавы на машинах "скорой" и международное мошенничество с зерном. Что происходит в Одессе на Крещение - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Облавы на машинах "скорой" и международное мошенничество с зерном. Что происходит в Одессе на Крещение

Одесса-Украина транспорант мешки с песком ВСУ тероборона - РИА Новости, 1920, 20.01.2023
Читать в
В южной Пальмире на Крещение 19 января жителям запретили купаться в море и реках области из-за минной опасности
Установленные еще весной мины до сих пор периодически выбрасывает на пляжи области и в соседней Румынии. Начавшийся 18 января шторм усиливает опасность срыва мин и их произвольного подрыва на берегах Одессы.
В некоторых православных храмах для погружения желающих построили специальные купели, но таковых оказалось немного. Тысячи прихожан приходили просто освятить воду без крещенских купаний.
Одесситы также смогли окунуться в открытом бассейне на набережной Ланжерона.
В области наблюдается одна из самых сложных ситуаций в сфере энергетики. Никакие графики не действуют, свет могут отключать в любой момент на сутки и более.
На Крещение не прекратилась и массовая выдача повесток мужчинам. Местные телеграм-каналы пишут, что 19 января засады военных были возле храмов, а также возле школ, куда отцы привозили детей на занятия.
В некоторых случаях повестки не выписывали, а сразу забирали людей с улицы.
«Сегодня утром моего знакомого возле ж/д вокзала двое при звании, даже не выписывая повестки и не пытаясь этого сделать, посадили в машину и отвезли в военкомат. До половины шестого вечера прошел медкомиссию. Сказали, что отправят под Николаев. Время дали до завтра до, 11:00.
У них, судя по всему, новая тактика, поняли, что по повесткам никто не приходит, так они начали сами доставлять по месту каторги», — сообщает подписчик канала «Типичная Одесса».
  - РИА Новости, 1920, 19.01.2023
Мэр Днепра предложил жителям топиться на КрещениеГородские власти не будут организовывать места для крещенских купаний. Об этом 19 января заявил мэр Днепра Борис Филатов в своем Telegram-канале
Другие пользователи из Одессы комментируют, что мужчин в военкоматы привозят машинами скорой помощи и «Новой почты», а военкомы теперь часто сами ходят в гражданской одежде.
Не всегда, правда, одесситы сдаются без боя.
«Возле Куликова поля во дворе девятиэтажки двое неизвестных оказали серьезное физическое сопротивление двум "посыльным смерти", в результате чего победила молодость, а проигравшая "военная" сторона лишилась пакета своих документов и денежных средств», — пишет «Типичная Одесса».
Как и по всей Украине, в Одессе и области массово переименовывают улицы, уже даже не консультируясь с местными властями, а в приказном порядке.
С начала года сельсоветы и горсоветы получают из Киева разнарядку с требованием переименования. В итоге почтальоны и коммунальные службы путаются в своих населенных пунктах, поэтому в Одессе нашли решение проблемы — на табличках под официальным новым названием дописывают старые названия улиц, как советского, так и дореволюционного периодов.
В январе в Одесской области разразилась целая серия скандалов, связанная с так называемой «зерновой сделкой», в рамках которой зерно вывозят из одесских портов ради наполнения бюджета Украины. Высокий суд Англии 14 января 2023 года издал приказ об аресте активов Сергея Грозы и Владимира Науменко, владельцев украинских компаний GNT Group и Olimpex Coupe International, которым принадлежит зерновой терминал в Одессе.
Английские судьи удовлетворили иск их кредиторов — американских инвестиционных компаний Innovatus Capital Partners (Innovatus) и Argentem Creek Partners (ACP).
В рамках расследования было доказано, что украинская GNT Group тайно продала «налево» всё зерно, переданное в залог Innovatus, без согласования с кредиторами. Топ-менеджер компании ACP Джон Паттон заявил, что судебное решение дает компании возможность начать принудительные действия, а после того как GNT Group передаст контроль над активами в Одесском порту ответственным операторам, он не видит существенных препятствий в работе зернового коридора.
«Мы считаем отвратительным, что владельцы GNT Group используют войну для мошенничества», — заявили американские инвесторы в адрес владельцев украинского зернового терминала.
Иными словами, британцы и американцы постепенно оттесняют украинских трейдеров, намереваясь взять торговлю зерном из портов Одессы в свои руки.
Одесса-Украина транспорант мешки с песком ВСУ тероборона - РИА Новости, 1920, 10.01.2023
Как живет Одесса. Пока Зеленский дожимает местные элиты, простые граждане — под прессом СБУВ Одессе продолжается активное давление на местные элиты, в отношении которых все чаще возбуждаются уголовные дела за коррупцию.
Ранее и украинское Государственное бюро расследований (ГБР) обвиняло чиновников за требование огромных взяток с экспортеров зерна через порты Одессы в рамках «зернового коридора».
По данным ГБР, чиновники через посреднические фирмы требовали деньги за беспрепятственное и быстрое оформление фитосанитарных сертификатов и других разрешительных документов. Определенные коммерческие компании под видом консультаций экспортерам зерновых культур выступали посредниками в получении взяток.
На днях президент Украинской зерновой ассоциации Николай Горбачев заявил о еще одной коррупционной схеме в «зерновой сделке». По словам эксперта, до заключения «зерновой сделки» экспортный рынок зерна на 90% контролировался крупными международными трейдерами, а после ее заключения стали массово появляться фиктивные фирмы.
«Тысячи мелких фермеров начали торговать своим зерном на международном рынке с помощью нескольких сотен брокеров, многие из которых были фиктивными корпорациями, созданными за одну ночь», — отметил Горбачев.
Военные действия и режим секретности массово плодят мошеннические коррупционные на Украине, особенно под прикрытием гуманитарных вопросов, вроде гуманитарной помощи или экспорта зерна нуждающимся в Африке.
Чтобы такие схемы действовали дольше, необходимо, чтобы и военные действия продолжались.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала