ВКС России в ходе СВО начали применять вертолеты Ка-52М с ракетами "Изделие 305" - 11.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВКС России в ходе СВО начали применять вертолеты Ка-52М с ракетами "Изделие 305"

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкУчения "Восток-2022"
Учения Восток-2022
Читать в
Вооруженные силы России применяют модернизированные вертолеты Ка-52М с ракетами "Изделие 305" в рамках специальной военной операции на Украине, сообщил РИА Новости информированный источник
"В рамках специальной военной операции силами армейской авиации ВКС России в настоящее время применяются модернизированные ударные вертолеты Ка-52М", - рассказал собеседник агентства.
По словам источника, Ка-52М наносят удары по украинской бронетехнике и объектам, а также скоплениям живой силы противника новыми высокоточными ракетами "Изделие 305", которые ранее применялись с Ми-28НМ.
Собеседник отметил, что "возможность применения нового боеприпаса делает Ка-52М наряду с Ми-28НМ важнейшим ударным средством переднего края, позволяющим поражать командные пункты, склады ГСМ, ангары с техникой и прочие важные объекты"
4 января стало известно, что ВС РФ получили первые 10 вертолетов Ка-52М. Также сообщалось, что поставки модернизированных воздушных военных машин продолжатся.
  - РИА Новости, 1920, 11.01.2023
Что ждет Украину в ближайшие дни? Эксперты России и Украины — между войной и миромНа Украине эксперты размышляют над тем, что будет, если боевые действия приобретут затяжной характер. Не устанут ли бойцы несущих огромные потери ВСУ, и насколько долго Запад готов поддерживать киевский режим?
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала