Президент Украины ввел санкции против российских журналистов и артистов - 08.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Украины ввел санкции против российских журналистов и артистов

© Фото : пресс-служба Президента УкраиныЗеленский
Зеленский - РИА Новости, 1920, 08.01.2023
Читать в
Генерального директора медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрия Киселева и главного редактора медиагруппы и телеканала RT Маргариту Симоньян включили в новый украинский санкционный список. Об этом говорится в указе, опубликованном 7 января на сайте президента Украины
Владимир Зеленский утвердил принятое накануне решение Совета национальной безопасности и обороны.
Санкции вводятся на десять лет, они предполагают, в частности, блокировку активов, ограничение торговых операций, предотвращение вывода капиталов за пределы Украины, запрет на перемещение по территории страны, лишение украинских государственных наград.
Всего в списке числятся 119 человек, в основном это известные артисты, музыканты, деятели культуры — Никита Михалков, Филипп Киркоров, Полина Гагарина, Евгений Петросян, Анна Нетребко, Дмитрий Билан и другие.
Украинские власти постоянно расширяют санкционные списки, в которых уже числятся тысячи россиян, организаций, предприятий и компаний. Персональные ограничения действуют и против первых лиц государства, в том числе президента Владимира Путина, премьер-министра Михаила Мишустина, глав МИД, МВД, Минобороны, а также депутатов Госдумы, известных политиков и предпринимателей.
Пуск в эксплуатацию второй ветки газопровода Северный поток - РИА Новости, 1920, 30.12.2022
Ударные волны. Какие санкции были введены против энергетики России в 2022 годуПочти все санкционные пакеты Евросоюза содержат меры против российской энергетики. Но, хотя европейские санкции были моделью для других стран Запада, первыми эмбарго на закупку энергоносителей из РФ объявили США
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала