Политолог Бэндоу: Запад несёт ответственность за затягивание конфликта на Украине - 30.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политолог Бэндоу: Запад несёт ответственность за затягивание конфликта на Украине

© Федор Громов/Украина.руДонецк Камаз-центр
Донецк Камаз-центр
Читать в
Отвергая возможность прекращения огня на Украине и мирных переговоров, западные союзники киевского режима несут ответственность за бессмысленное затягивание конфликта. Такое мнение выразил в статье, опубликованной 29 декабря в издании The American Conservative американский политолог Даг Бэндоу
Запад продолжает настаивать на продолжении военных действий, утверждая, что киевский режим выигрывает, указывает автор, старший научный сотрудник Института Катона и бывший советник президента США Рональда Рейгана.

"Украинцы должны вернуть себе всю территорию, захваченную Россией. Москву надо победить. Нужно больше побед, чтобы заставить Россию де-факто капитулировать. Украинский триумф станет сокрушительным поражением, которое потерпит авторитаризм от демократии, и это принесёт пользу всему человечеству. И так далее", - приводит Бэндоу основные аргументы западных противников мирного урегулирования.

Однако, сам автор считает, что ВСУ в состоянии противостоять дальнейшему продвижению российских сил, но не сможет отвоевать потерянные Украиной территории, "особенно Крым, который многие считают российским, в том числе, вероятно, большинство его жителей".
Таким образом, альтернативой является изнурительная война на истощение, от которой больше всего страдают мирные жители Украины, её экономика и инфраструктура. В условиях, когда вероятна патовая ситуация, такие жертвы являются бессмысленными и ненужными, указывает автор.
Мариуполь разрушения
Хомский: главной жертвой в случае продолжения военных действий будет Украина Продолжение военных действий на Украине не принесёт ничего хорошего этой стране и её народу. Такое мнение выразил на днях в интервью американскому новостному сайту Truthout американский лингвист, историк и философ Ноам Хомский
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала