"Опасность есть всегда": Пинчук рассказал, как охраняют границу РФ от украинских ДРГ - 30.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Опасность есть всегда": Пинчук рассказал, как охраняют границу РФ от украинских ДРГ

© ЦОС ФСБ РФ / Перейти в фотобанк ФСБ задержала агента украинских спецслужб
 ФСБ задержала агента украинских спецслужб
Читать в
Российскую границу от украинского противника охраняют оперативным методом – с помощью тепловизоров, специальных датчиков пересечения границы, с помощью различных технических ухищрений, рассказал исполнительный директор Союза добровольцев Донбасса Андрей Пинчук изданию Украина.ру
В мирное время опасности всегда локальны, а когда против РФ "воюет многомиллионная страна, поддерживаемая самым мощным военным блоком с передовыми технологиями – опасность есть всегда", считает Пинчук.
Но тут надо понимать другую вещь, которая у нас не является секретом, это из открытых источников известно, что у нас осуществляется не войсковой, а оперативный способ охраны государственной границы. Это означает, что охраняют границу оперативным методом – с помощью тепловизоров, специальных датчиков пересечения границы, с помощью различных технических ухищрений.
Андрей Пинчук интервью
Андрей Пинчук
исполнительный директор Союза добровольцев
Он пояснил, что у каждого пограничного управления есть схема и прозрачные способы контроля государственной границы, но ее протяженность огромная, поэтому "дырки в этих схемах есть". Эти пробелы не такие тотальные, чтобы украинские войсковые соединения незамеченными пересекали государственную границу РФ, уверил Пинчук.
Поэтому четыре человека в составе погибшей украинской ДРГ – это совсем мало, тем более, это были профессиональные разведчики, и их уничтожили, заключил он.
26 декабря на границе Брянской области с Украиной была ликвидирована украинская диверсионно-разведывательная группа. Диверсанты были вооружены немецкими пистолетами-пулеметами SIG Sauer. Также у них нашли приборы связи и навигации и четыре взрывных устройства общей мощностью около 40 кг в тротиловом эквиваленте, сообщили в Центре общественных связей ФСБ РФ.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
  - РИА Новости, 1920, 29.12.2022
Год украинской катастрофыПод предлогом военного положения Украина растоптала Конвенцию о правах человека и Международное гуманитарное право
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала