Израильский наемник ВСУ: мы в силах дойти до Москвы и забрать ее - 15.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израильский наемник ВСУ: мы в силах дойти до Москвы и забрать ее

© AP / Roman Chop
  - РИА Новости, 1920, 15.12.2022
Читать в
Украина должна идти на переговоры только с позиции силы и лишь после того, как превратит часть территории РФ в демилитаризованную зону. Об этом в эфире украинского Youtube-канала Politeka 14 декабря заявил воюющий за ВСУ экс-командир израильского спецназа Денис Десятник
По его словам, Украина вернет себе границы 1991 года, а уже потом пойдет на переговоры, причем они будут не о прекращении боевых действий, а о их продолжении после того, как часть российских земель станет "нейтральной зоной" через которую будут вестись поставки зерна и тому подобное.
На уточняющий вопрос украинских журналистов, как далеко вглубь России должна находиться граница этой "нейтральной зоны", наемник ответил, что она может быть довольно широкой.
"Я не считаю, что мы должны идти до Москвы. Это будут уже напрасные жертвы со стороны Украины. Потому что жертвы будут все равно. Но, если вы будете пытаться, то мы, да, в силах пойти дальше, мы в силах дойти и до Москвы и забрать и Москву. Но мы к этому не стремимся. Я считаю, что это делать не нужно и украинский народ это делать не будет, потому что это жертвы", – заявил израильский наемник.
Ранее Владимир Зеленский в ходе онлайн-выступления на саммите G20 озвучил свое видение шагов для возобновления мира на Украине, состоящее из 10 пунктов. Среди них были "вывод российских войск" и прекращение боевых действий, восстановление территориальной целостности Украины и "возвращение справедливости".
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал предложения Зеленского как подтверждение того, что Киев не желает вести переговоры, и спецоперация будет продолжена.
России ни в коем случае не следует идти на невыгодные договорённости по поводу специальной операции на Украине, на которые надеется Вашингтон, сказал ранее в интервью изданию Украина.ру политолог, координатор общественного движения "Русский союз" Алексей Кочетков.
Россия должна продолжать оказывать давление на киевские власти, заявил он. Экономику нужно перевести на военные рельсы, подключить общество к "идеологической, духовной, экономической мобилизации", а также объявить "абсолютно чётко, недвусмысленно" конечную цель военных действий.
  - РИА Новости, 1920, 15.12.2022
Киев как Вавилон. Как теплый ламповый Город стал Молохом антирусской политикиКиев разрушают не военные действия, Киев разрушают люди, и делают это давно.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала