Не "Град", а "Вампир": СМИ выяснили новые подробности о мощнейшем ударе по Донецку - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не "Град", а "Вампир": СМИ выяснили новые подробности о мощнейшем ударе по Донецку

© РИА Новости . Сергей Аверин / Перейти в фотобанкПоследствия обстрела Ворошиловского района Донецка
Последствия обстрела Ворошиловского района Донецка - РИА Новости, 1920, 15.12.2022
Читать в
По центру Донецка ударили из натовской реактивной системы залпового огня (РСЗО) чешского производства RM-70 модернизированного типа с названием "Вампир" (Vampire). Об этом сообщили 15 декабря в Telegram-канале WarGonzo военкора Семена Пегова со ссылкой на источники, работающие с данными радиоперехватов
«Характер разрушений говорит о том же, ведь разрушительный эффект от "Градов", их пробивная способность — значительно меньше. Несмотря на то, что боевые машины имеют много общего — калибр, тип пусковой установки и т. д., пробитые бетонные стены, большие воронки от попаданий — следствие улучшенных ТТХ этой реактивной установки. Она также отличается особой мобильностью и большей проходимостью — за счёт платформы», — говорится в материале.

Утром украинские войска нанесли массированный удар по центру Донецка. По Ворошиловскому району было выпущено 40 ракет из РСЗО «Град».
Власти назвали этот массированный удар самым сильным за всю историю конфликта.
Военный эксперт Алексей Анпилогов в интервью изданию Украина.ру ранее заявлял, что в ответ на обстрелы и теракты в РФ Россия могла бы нанести удары по центрам принятия решений на Украине. Но «удар по центру принятия решений — это обоюдоострое оружие в политическом плане», он должен нести четкий сигнал и быть осуществлен с максимальной эффективностью, полагает эксперт.
F-16
Самый массированный удар, новые самолёты. Главное на Украине на утро 15 декабряУкраина нанесла самый массированный удар по Донецку с 2014 года. Запад рассматривает возможность предоставления Украине новых истребителей
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала